Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не забрал вовремя военный билет

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не забрал вовремя военный билет

Сообщение Avir » Вс 26 июл 2009 18:47

Ситуация такая.
я 1990 г.р., на воинский учет становился в 11 классе, а в 2008 весной проходил медкомиссию по повестке и получил категорию "В", причем с психстатьей (транзиторное расстройство личсности, кажется)
На тот момент уже был студентом государственного ВУЗа (СмолГу), и до сих пор им являюсь, благополучно перешел на 3 курс.

Но по семейным обстоятельствам я тогда не явился за военным билетом, после этого еще много чего случилось, повесток и прочего мне не слали, а потом еще была перемена места жительства и я тупо забыл.

Сейчас в пределах того же города переехал на новое место жительства, прописался, но военник еще не забрал.

Я так понял, что нужно идти уведомлять о перемене места жительства, и попробовать уже теперь забрать билет.

ВОПРОСЫ:
1) что мне грозит за такую просрочку? (полтора года почти)
2) если штраф, то какой?
3) могут ли меня заставить перепроходить комиссию?
4) чем еще мне всё это может грозить, и в каком порядке сейчас лучше действовать?
Avir
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009 18:38

Сообщение Вадим » Пн 27 июл 2009 11:40

1. Штраф 500 рублей;
3. Не исключено;
4. Выяснить каково состояние вашего дела. Если нужно только забрать военный билет, то забирать его как можно скорее и заниматься вопросами прописки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron