Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отказ от лечения, вросший ноготь

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отказ от лечения, вросший ноготь

Сообщение FroZzl » Пн 25 июн 2007 02:44

Через полгода заканчиваю институт, кончается отсрочка :( Пора думать об армии...
Собственно вопрос: есть вросший ноготь, если отказаться от лечения получу ли я отсрочку/военный билет?
P.S. Не офицер
Спасибо!
FroZzl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2007 02:37

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 12:11

Боюсь что это не является основанием даже для отсрочки.
Советую вам поискать всё-таки более серьёзные причины для освобождения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение aleale » Вт 13 ноя 2007 21:04

был отчислен с 4 курса
хочу спросить: если весной в военкомате на медкомиссии я отказался от операции на вросший ноготь, а на призывной комиссии разбирался по поводу предоставления отсрочки по работе (как потом выснилось что не имею данную отсрочку не имея диплома), но где-то в середине беседы спрашивали меня почему отказался от операции - я отвечал что вы должны мне предоставить отсрочку по работе. Я еще приносил ходатайство с работы - нехватка кадров, просьба дать время на получение диплома и т.п. На вопрос буду ли я делать операцию - я сказал как соберусь, так и сделаю (не подразумевая о чем идет речь). Псоле разговора мне сказали - мы уточним вопрос о вашей работе и по поводу ходатайства, сидите дома - мы вас еще раз вызовим.
Вот и прошло лето. В августе мне звонит приятный нежный голосок и спрашивает: когда вы принисете справку о выполненной операции.
У меня аж челюсть свело.
Через неделю на работу приходит повестка - на сентябрь.
Я прихожу и говорю что мол операцию не сделал поскольку мне так и не позванили и не вызвали. Я сидел ждал и ничего неделал.
В конце концов меня заставили пройти мед комиссию и я оказался полностью годен. на призывной сказал что собераюсь сейчас делать операцию, т.к. хромым в часть идти не собираюсь (ходить то не мешает, но я и не на курорт еду). Они мне - вам давали время сделать - вы не воспользовались возможностью. Врач на призывной сказал: да...ему давали направление - он должен был идти на опреацию.
Направления мне не давали, не вызывали прийти за ним, я ничего не подписывал. Вот что я им сказал.
Вот и вопрос: что будет если я сейчас без их согласия лягу на опреацию? и на сколько недель я бы смог получить отсрочку? может это шанс остаться на весенний призыв следующего года?
aleale
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2007 20:30

Сообщение Вадим » Ср 14 ноя 2007 23:29

Здравствуйте.
В военкомате вам выдали какую-либо повестку, что в ней сказано?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение aleale » Пт 16 ноя 2007 00:19

Давали только повестку на медкомиссию.
Сейчас я прошел мед комиссию по повестке и полностью годен.
Пока что мне ничего не дали и я сижу жду, видимо прийдет скоро повестка "с вещами".
Сам в военкомат не ходил и ничего не узнавал, так как после всех разговоров почему не дали повестку и можно ли делать операцию (а они говорят типо время давали - вы не сделали), больше идти туда нарываться не хачу.
aleale
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2007 20:30

Сообщение Вадим » Пт 16 ноя 2007 00:48

Вам необходимо пока у вас есть время как следует (независимо) обследоваться, найти основания для освобождения (уже не по ногтю). В этом случае вы сможете решить вопрос с армией гораздо эффективнее.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron