Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

язва луковицы 12 п.к. в детстве

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

язва луковицы 12 п.к. в детстве

Сообщение Igor22 » Ср 04 апр 2007 23:06

Здравствуйте!
Ситуация такова: мне 22 года, этим летом заканчиваю университет. В детстве (в 4 года) была язва указанная в сабже, стоял на учете до 12 лет.
Недавно сделал гастроскопию и получил диагноз - картина хронического поверхностного гастрита, рубцовая деформация луковицы 12 т.п. кишки. Какая у меня категория годности?
Интересует несколько деталей - часто на форумах встречается фраза "грубая деформация луковицы 12т.п. кишки". "Грубая" - это медицинский термин ? Как с этой фразой соотносится мой диагноз? Если вдруг я попадаю в категорию В, могу ли я получить военный билет еще до окончания ВУЗа? Вообще мне будет предоставлена отсрочка или сразу военный билет? В первом случае - где будет зафиксирована отсрочка (т.е. если только в моем личном деле как я буду оправдываться если меня милиция остановит) ? И последнее - судя по всему рубцы у меня никуда не денутся за три года - могу ли я в таком случае быть спокоен относительно обследований в будущем?
Заранее спасибо.
Igor22
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 22:49

Сообщение Вадим » Чт 05 апр 2007 01:00

Здравствуйте.
Если вы офицер: http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=756

Если вы призывник: http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=724

Что касается переосвидетельствования, то оно было отменено
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Igor22 » Чт 05 апр 2007 01:49

Прочитал, не нашел точного ответа практически ни на один вопрос.
Статья 58 отвечает на этот вопрос:
В отношении освидетельствуемых по графам I (призывники) расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии.
Хотя бы скажите чем грубая деформация отличается от той которая у меня в диагнозе. Все это я уже читал, насколько я понимаю все что мне действительно интересно я смогу узнать у Вас только за деньги?
Igor22
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 22:49

Сообщение Igor22 » Чт 05 апр 2007 02:05

Вопросы на которые я не смог найти точных ответов:
Зависит ли категория годности от давности перенесенной язвы (т.е. если человек в раннем детстве перенес язву уже в 18 лет он может получить военный билет)?
Что означает ГРУБАЯ рубцовая деформация (могут ли мне в военкомате сказать - а у вас не грубая а обычная деформация)?
Могу ли я получить военный билет во время действия официальной отсрочки на период обучения в ВУЗе (я не москвич - после учебы дело отправят домой - может быть можно уладить эти вопросы сразу в Москве)?
Igor22
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 22:49

Сообщение Вадим » Чт 05 апр 2007 10:04

Важно чтобы диагноз на момент призыва был язва или язвенная болезнь (для призывника), тогда можно добиваться освобождения.
Пока действует ваша отсрочка военный билет вам не дадут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron