Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Болезни сердца (ПМК 2-ой степени+миксомат-ое изм. МК) и др.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Болезни сердца (ПМК 2-ой степени+миксомат-ое изм. МК) и др.

Сообщение links123 » Ср 04 апр 2007 19:27

Заканчиваю последний курс института, мне 22 года, в школе поставили категорию годен с незначительными ограничениями.
Недавно проходил медосмотр, обнаружили следующее:
1. ПМК 2 степени (пролабирование МК средней степени, пролабирование ПС 6 мм)
2. Миксоматозные изменения створок МК
3. Небольшая относительная трикуспидальная регургитация
4. АХЛЖ (поперечная хорда в с.3 ЛЖ)
5. Тахикардия
6. На кардиограмме ритм ~случевый~ 67-75 уд/мин, повышенный биопотенциал ЛЖ
7. Поверхностный гастрит
8. Возможно остеохондроз (по снимкам)
9. ВСД (или по смешанному типу или гипотоническому типу)
10. Зрение -3 (миопический астигматизм, мышечная астенопия) Ois od/OS 0.1/0.1 c кор -2..Д =0,5/0,5)
11. Хронический тонзилитт
12. Искривление позвоночника (пока еще не обследовал, но думаю не оч сильное)

Могу ли я расчитывать на категорию В (ограниченно годен)?
На какие болезни сделать упор, какое обследование пройти.
Чувствую постоянную усталось и повышенная утомляемость, часто сильно бьется сердце от совсем незначительных нагрузок, постоянный небольшой насморк.

Заранее спасибо.
links123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 19:24

Сообщение Вадим » Ср 04 апр 2007 19:43

Здравствуйте.
Если вы не являетесь офицером, то советую вам более тщательно обследовать кардиологию.
По всем приведенным вами диагнозам вас признают годным с незначительными ограничениями.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение links123 » Ср 11 апр 2007 19:06

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Если вы не являетесь офицером, то советую вам более тщательно обследовать кардиологию.
По всем приведенным вами диагнозам вас признают годным с незначительными ограничениями.

Здравствуйте еще раз!
Был на повторном приеме у окулиста, вот уточненный диагноз:
Миопический астигматизм, мышечная астенопия, миопия 1-ой степени. Гл. дно дистоническая ангеопатия (неразборчиво) сетчатки по гипотоническому типу.
Ois OD/DS 0.1/0.1 с кор -3.0 Д=0.8/0.8.
Когда проверяли зрение по таблице дошли до линз -4, но врач сказала, что нужно очки брать слабее, чем на самом деле. В -3 вижу не совсем отчетливо, в -3.5 или -4 вижу третью нижнюю строку четко.
Можете пояснить цифры в диагнозе и где должна быть -0,09?
В конце недели пойду обследовать астигматизм в платной больнице (в муниципальной нет оборудования для этого).
Еще не различал некоторые цвета в тесте, но в карту почему-то не записали.
Есть ли смысл обследоваться у нервопатолога на предмет ВСД или гипотонии? Одному знакомому дали "В" из-за ВСД (хотя что-то с трудом верю). Мне тоже ставили в детской больнице ВСД по смешанному или гипотоническому типу.
Пониженное давление показала и велоэргометрия и гл. дно.
На какие диагнозы стоит провериться с гипотонией (есть ли шанс получить в связи с этим дополнительные диагнозы по кардиологии)?
Заранее спасибо и сможете ли помочь, если обратиться к вам, хотя проблема, что я не из Москвы :(?
links123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 19:24

Сообщение Вадим » Ср 11 апр 2007 21:24

links123, по поводу 0,09 насколько я понял вы имеете ввиду остроту зрения - если вы считаете что у вас есть основания по этому направлению, то советую тщательнее обследовать именно его. Можете подробнее изучить 35 статью Расписания болезней.
По вашему заключению можно сказать что с близорукостью -4 вас призовут.

Если давление у вас низкое, то делать ставку на это практически незачем, так как основной критерий гипертонии это повышенное давление.

Мы можем помочь вам в этих вопросах, при условии, что вы сможете приехать в Москву для консультаций.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение links123 » Чт 12 апр 2007 10:19

Я думаю связать пониженное давление с моими болезнями сердца.
Проходил велоэргометрию, вот результаты:
Минимальный тест определения толерантности к физ. нагрузке, определение типа гемодинамики без препаратов:

Причины прекращения пробы: изменения ЭКГ-тахикардия 171, головокружения
Проба отрицательная
Толерантность к физ нагрузке средняя 700Вт
Гемодинамика: гипотанический
Время восстановления АД: 3 мин
Время восстановления ЧСС: >3 мин
ФСС: удовлетворительное.
Если, я правильно понял, то результаты плохие. После нагрузок (например бега), очень сильная слабость, потемнения в глазах итд.
Как называется обследование, выявляющее нарушения проводимости сердца или сердечную недостаточность (читал, что при ПМК нужно сопутствующие заболевания)?

PS:В Москву скорее всего несмогу приехать, вы бы сделали возможность удаленного консультирования и оплат через WebMoney, ну естественно дешевле чем очно :)
links123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 19:24

Сообщение links123 » Вт 17 апр 2007 08:11

Наверно уже надоел немного , просто очень волнует тема.
Сделал снимки позвоночника, вот заключение:
S-образный сколиоз нижнегрудного и верхне-поясничного отдела позвоночника 2-ой степени с признаками начинающегося остеохондроза на уровне TH11-L2. Плюс вышеперечисленные диагнозы.
В перечне болезней читал, что вторая степень при 11 и более градусов, но мне при от 8 до 10 поставили вторую. Это ошибка врача или все таки правильно и у меня возможна "В"?
Вот подробное описание снимка:
В грудном и поясничном отделе позвоночника на уровне TH11-L3 определяется S-образный сколиоз с углами изгиба 8-10 градусов, высота дисков TH11-L2 несколько снижена, замыкающие пластинки уплотнены незначительно.
Большое спасибо за ответы.
Влияет ли совокупность моих диагнозов на решение призывной комиссии, многие близки к непризывным (кардиология и позвоночник)? Как мне стоит поступить в моей ситуации (попадаю под осенний призыв).
links123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 апр 2007 19:24

Сообщение Вадим » Вт 17 апр 2007 16:44

Совокупность диагнозов не влияет на категорию годности. Категория годности выносится по каждому заболеванию отдельно, также смотрят на нарушения функций при каждом заболевании.
Сколиоз второй степени начинается с 11 градусов. 8-10 градусов - первая (призывная) степень.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron