Ситуация:
а) в 2006 г. Прошел сборы и закончил ВК
б) в июне 2007 г. Заканчиваю ВУЗ и заканчивается отсрочка
Вопросы:
1) В какие сроки призывают офицеров запаса
2) Если я устроюсь на работу в организацию из списка в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то сохраниться ли отсрочка до 27 лет, там ведь надо ежегодно приносить документы. Не получиться ли так, что в 2008 несу документы, а мне говорят, что отсрочки такой нет?
3) Если учесть, что в соответствии с исключением с 2008г. Призыва офицеров запаса, то могу ли я не являться в военкомат (или уехать) на срок призыва офицеров запаса и дождаться 1 января 2008г. И какие последствия меня ждут по возвращению?
4) Экзамены в аспирантуру с 15 сентября по 25 октября. По закону есть отсрочка, если поступил в аспирантуру. Но как не попасть в армию, между окончанием ВУЗа и поступлением в аспирантуру?
