Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос 27.12.12

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос 27.12.12

Сообщение Dmaister » Пт 27 янв 2012 11:33

Добрый день. Такая вот ситуация.

Состою на учете в военкомате в Ростовской области. Последний раз в нем был в 11 классе,когда проходил медкомиссию.

Поступил в институт в Москве. Т.к официальной регистрации не было, то с военкома не снимался, передавал родителям справку об обучении в институте.

На 3 курсе поступил на военную кафедру и обучался на ней до 5 курса.

На 4 курсе родители переехали в Москву(тоже нет официальной регистрации) и снимают квартиру.

Справки в военкомат уже 1.5 года не предоставлялись, повестки они в почтовый ящик кидали(и на комиссию, и с вещами).

Проблема в том, что сейчас меня отчислили с 5 курса, не доучившись полгода на военной кафедре. Возможно буду возвращаться в этот институт, но не уверен, восстановят ли на военную кафедру.

Вопросы:
1. Если 1.5 года военкомат меня не мог найти(да и собственно как меня найдут, если у меня нету регистрации, я живу не с родителями, в подмосковном городе).

2.Могу ли я официально работать? Не будут ли искать меня военкоматские люди (ведь по идее они будут искать по месту прописки).

3. Могу ли я обратиться к вам, не имея регистрации/прописки МО или Москвы?

4.Стоит ли получать прописку в МО (т.е жениться и получить) до того, как не найду действительную причину для военкомата.

5.Если на медкомиссии в военкомате я в свое время получил А1, т.е полностью годен, то есть ли шансы найти причину по состоянию здоровья?(учитывая, что здоровье у меня очень хорошее(но не спортсмен)).

6.Вообще смогут ли они меня каким-нибудь образом найти и что мне следует делать ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Re: Вопрос 27.12.12

Dmaister писал(а):Вопросы:
1. Если 1.5 года военкомат меня не мог найти(да и собственно как меня найдут, если у меня нету регистрации, я живу не с родителями, в подмосковном городе).

?


Хотел написать -

Если 1.5 года военкомат меня не мог найти(да и собственно как меня найдут, если у меня нету регистрации, я живу не с родителями, в подмосковном городе), то смогут ли меня найти вообще?
Dmaister
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 27 янв 2012 11:23

Сообщение Вадим » Пт 27 янв 2012 13:21

Здравствуйте.
1. Могут прислать повестку в вуз, в целом искать вас по Москве Ростовский военкомат не будет;
2. Будут искать, если работодатель уведомит военкомат;
3. Можете;
4. Стоит найти основания для отсрочки, чтобы избежать проблем, вопрос с пропиской вторичен в этой ситуации;
5. Для этого мы проводим своё независимое обследование, которое объективно отражаете ваше состояние здоровья;
6. Если вы так и будете скрываться от военкомата, то проблема будет когда военкомат передаст ваше дело в следственный комитет и против вас смогут возбудить уголовное дело.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dmaister » Пт 27 янв 2012 14:05

Т.е рекомендуется с этим делом не затягивать, а искать основания для официальной причины не служить?

На работу лучше пока не выходить, пока не решится этот вопрос? Можно ли проверить и/или узнать, оповещает ли фирма военкомат или нет? А также, если оповещает - есть ли разница, оповестит она ближайший военкомат или ей необходимо писать письмо в тот, в котором я состою?
Dmaister
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 27 янв 2012 11:23

Сообщение Вадим » Сб 28 янв 2012 00:09

Верно.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Можно узнать. Будут оповещать тот, в котором вы стоите на учёте.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.