Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

27 лет, что теперь?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

27 лет, что теперь?

Сообщение redmadfox » Чт 07 сен 2006 17:18

Здравствуйте!
Вчера моему мужу исполнилось 27 лет. Приписного у него нет, институт два раза бросал, в общей сложности с 18 до 27 лет лет 6 просто бегал от военкомата. Отсрочки официальной не имел, повестки бросали в почтовый ящик, он в них не подписывался и в военкомат просто не ходил все эти годы.
Я знаю, что с сегодняшнего дня он не подлежит призыву и ему должны выдать военный билет. НО:
В военкомате ему могут сказать что призывной возраст до 27 лет включительно и он подлежит призыву. В законе сказано: "Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете".
Но там не сказано конкретно 27 лет - это включительно или нет. Пререкаться в военкомате можно сколько угодно: они будут трактовать закон по-своему, а мы по-своему.
Кроме того, я слышала много случаев того, как военкоматы грубо нарушаеют законы и я боюсь, что когда муж пойдет за военным билетом с ним никто не станет разговаривать и загребут в армию да и все. (были же случаи когда одноногих призывали и т.д.)
Пожалуйста, не смйетесь, но я панически боюсь отправлять мужа в военкомат, тем более что через месяц у нас должен родиться ребенок.
Что же делать? Можно ли написать генеральную доверенность на ведение его дел на мое или еще чье-то имя и чтобы я ходила в военкомат за него, сдавала документы, или юриста нанять, чтоб он ходил в военкомат за мужа? Можно ли это сделать и как, и есть ли еще какие-то варианты избежать того, чего я так опасаюсь?
Извините за сумбурное письмо.
redmadfox
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Чт 07 сен 2006 18:59

Здравствуйте. Призывной возраст в РФ до 27 лет, поэтому вашему мужу нужно лично явиться в военкомат и забрать свой военный билет. Если в военкомате ему откажут, сославшись на что-либо, то ему следует обратиться в Прокуратуру.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение redmadfox » Чт 07 сен 2006 23:31

Спасибо
redmadfox
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 16:57
Откуда: Москва


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron