Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получение военного билета (28 лет)

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получение военного билета (28 лет)

Сообщение shchors » Сб 29 ноя 2008 20:26

Сейчас мне 28 лет. Я прописан в Подмосковье. В 1997 поступил в ВУЗ в Москве, обучался на военной кафедре, был на сборах, принял присягу. Закончив ВУЗ в 2002, поступил в аспирантуру. Приехав в родной военкомат в Подмосковье за получением военного билета со справкой об обучении в аспирантуре, получил "временное удостоверение офицера запаса". Это удостоверение выдали, сославшись на отсутствие бланков. Удостоверение надо бло продлять каждый год, но я этого не делал, поскольку это удостоверение нужно было только для получения загранпаспорта. Больше в военкомате я не появлялся.

На последнем году обучения в аспирантуре разругался с научным руководителем, понял, что диссертации мне после этого не защитить, перестал ходить в аспирантуру. Просто перестал и всё: никаких документов оттуда не забирал, в ВУС ВУЗа не ходил, обходной лист не заполнял. Живу и работаю в Москве, что происходит по адресу прописки в Подмосковье - не знаю, потому что с родителями не общаюсь.

Истекает загранпаспорт (был получен в Подмосковье в период обучения в аспирантуре по временному удостоверению офицера). Для получения загранпаспорта нужен военный билет. Когда я приду в свой военкомат в Подмосковье для получения военного билета, к чему быть готовым:
1) Какие документы надо с собой захватить?
2) Могут ли послать на мед.комиссию?
3) Могут ли послать в ВУС ВУЗа?
4) Могут ли призвать на сборы?
5) Грозят ли мне какие-нибудь санкции за то, что так долго ничего не делал: штрафы, уголовная ответственность?
6) Можно ли послать в военкомат кого-нибудь вместо себя (с какой-нибудь нотариально заверенной доверенностью)? Не хочется тратить время и нервы.
shchors
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 29 ноя 2008 20:01

Сообщение Вадим » Вс 30 ноя 2008 14:16

Здравствуйте.
1. Рекомендую позвонить в военкомат и уточнить какие документы они хотели бы от вас получить;
2. Разумеется, это нормально;
3. С какой целью?
4. Не исключено, их не отменяли;
5. Штраф 500 рублей;
6. Вы лично, так как медкомиссия без вас не пройдёт.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение shchors » Вс 30 ноя 2008 19:46

Вадим писал(а):3. С какой целью?

Я в ВУСе ВУЗа с обходным листком не появлялся. Вполне может быть, что в ВУСе ВУЗа лежат какие-то мои документы: ведь они не получили от меня сигнал, что я выбываю из аспирантуры. И могли кое-какие документы оставить, не пересылать в мой подмосковный военкомат.

Наверное, вопрос не по теме: а для получения загранпаспорта в 28 лет вообще что-нибудь из военкомата нужно предоставлять?
shchors
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 29 ноя 2008 20:01

Сообщение Вадим » Пн 01 дек 2008 15:11

Наверное, вопрос не по теме: а для получения загранпаспорта в 28 лет вообще что-нибудь из военкомата нужно предоставлять?
Нет.
32 форма для загранпаспорта нужна до 27 лет, так как в ней говорится о том, что вы не подлежите призыву в ближайшее время.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение shchors » Пн 01 дек 2008 16:47

Вадим писал(а):Нет.
32 форма для загранпаспорта нужна до 27 лет, так как в ней говорится о том, что вы не подлежите призыву в ближайшее время.


Спасибо большое. Это самый лучший ответ, поскольку пока что мне нужен только загранпаспорт.
shchors
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 29 ноя 2008 20:01


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron