Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Забрали военный билет при оформлении справки 32

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Забрали военный билет при оформлении справки 32

Сообщение Neighbour » Пн 14 мар 2011 17:08

Добрый день! Сегодня ездил в военкомат на ул. Лесная, д. 23 в Балашихе чтобы получить справку для ОВИРа (если не ошибаюсь форма №32) - сказали, что можно забирать по понедельникам и четвергам. Мне 25 лет, ВБ выдали по состоянию здоровья - вопрос, который "родился" только дома - зачем у меня еще забрали Военный Билет?
Спасибо.
Neighbour
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 14 мар 2011 17:06

Сообщение Вадим » Пн 14 мар 2011 19:45

Здравствуйте.
Такое бывает в некоторых военкоматах. В любом случае вы его уже отдали.
Если вы получили его на законных основаниях то проблем возникать не должно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Neighbour » Пн 14 мар 2011 21:31

Спасибо за ответ!
Ну,если это действительно практика некоторых военкоматах, тогда ладно, тем более,что ВБ я получил легально, главное, чтобы ничего они там не напридумывали.
Просто есть еще вопросы- запросили ли они и получили ли они мое дело - я переехал из другого города на ПМЖ и меня поставили на учет в этом военкомате, а в старом меня должны были выписать по запросу, т.е. я сам не снимался с учета по старому месту жительства, а было это летом 2009 года.
1. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с получением справки, учитывая то, что написал выше?
2.Нужно ли будет проходить какое-нибудь переосвидетельствования?
3.И какие могут быть действия военкомата в отношении меня, если они каким то образом не получили или не запросили вовсе дело?
4.Или наличие ВБ по состоянию здоровья уже говорит о том, не должно быть каких-либо поползновений военкомата как-то меня привлечь к службе (не дай Бог) или к другим своим мероприятиям?
Спасибо.
Neighbour
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 14 мар 2011 17:06

Сообщение Константин » Вт 15 мар 2011 10:51

Если военный билет получен на законных основаниях, перечисленных вами проблем не будет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение pavelloman » Пн 25 апр 2011 15:45

Хотелось бы узнать у автора темы, как всё прошло. У меня такая же история. Сегодня забрали военный билет, ничего не дав взамен, а прийти за справкой сказали в среду.
pavelloman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 15:41

Сообщение pavelloman » Ср 27 апр 2011 12:59

Ну, раз уж автор темы ушёл от ответа, расскажу о своём опыте. 8)

1. Не служил, военный билет, категория "В", 27 лет нет.

2. В понедельник, 25 апреля, позвонил в военкомат по общедоступному телефону, чтобы уточнить, какова процедура. Девушка узнала, что у меня военный билет, и продиктовала другой номер телефона. Это меня малость насторожило, потому как на вопрос, кто будет общаться со мной по этому номеру, девушка ответить не смогла. Более того, информацию о продиктованном ей номере я не смог найти в интернете.

3. Позвонил на продиктованный номер. Трубку также взяла девушка, которая сообщила, что для получения справки требуется явиться в военкомат в понедельник или в среду и принести военный билет. При этом, если я принесу военный билет в понедельник, то справку получу уже в среду, а если принесу в среду — в следующий понедельник. Я спросил, в какую комнату идти, она ответила.

4. Спустя час я уже был в военкомате. Зашёл в комнату, в которую мне сказали прийти (ей оказался кабинет "что-то там для льготных категорий служащих"), обратился к девушке. Она попросила военник, я дал, и она сказала прийти в среду. При этом НИЧЕГО НЕ ДАЛИ ВЗАМЕН БИЛЕТА и, что больше всего меня взволновало, ДАЖЕ НЕ ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ СПРАВКИ. Я, на всякий случай, спросил, положено ли мне что-нибудь, но получил отрицательный ответ. Вот тут я перепугался: как-то совсем неформально всё получилось, а доказательств моего присутствия и сдачи военника у меня нет. Мои данные даже на КПП военкомата не записали!

5. Добравшись до компьютера начал искать информацию по процедуре выдачи справок в военкоматах. Собственно, в тот момент и написал комментарий выше. :oops: На всякий случай: из интернета мне удалось узнать лишь, что каждый военкомат устанавливает свою процедуру выдачи подобных справок. Кто-то вообще военный билет не берёт, но берёт заявление. Кто-то берёт и то, и другое, и ещё справку с места работы запрашивает... В общем, успокоился, но всё равно что-то умирало внутри, когда я думал, что в среду мне предстоит посетить военкомат без доказательств собственной непричастности к категории призывных. :)

6. Среда наступила не далее, как сегодня. :D В военкомат поехал с женой (на всякий случай). МАЛЕНЬКОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: с родителями сегодня в военкомат не пускали; не знаю, имеют право или нет, но родителям — нет, жёнам — да. В общем, зашёл в тот же кабинет, где сидела та же девушка. Сообщил, что пришёл забирать справку. Она спросила фамилию, и, даже не посмотрев мой паспорт, выудила из какой-то коробочки мой военный билет и справку. PROFIT!

Резюме: военкомат Тверского района г. Москвы великолепен, спасибо ему. 8) Разве что хотелось бы, чтобы процедура была чуть более формальной, чтобы не приходилось людям волноваться понапрасну два дня (ну, чтобы взамен военного билета хоть что-нибудь давали бы). В общем, в самый разгар весеннего призыва 2011 года по меньшей мере одному солдату в категории годности "В" всё удалось.

Всем успехов!
pavelloman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 15:41

Сообщение Артем Павлович » Чт 28 апр 2011 00:03

Если военный билет получен на законных основаниях проблем не бывает.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron