Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отказали выдать 32 форму

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отказали выдать 32 форму

Сообщение Mr.85 » Пн 10 июл 2006 17:25

Доброго времени суток.
Вообще-то это в некотором смысле в продолжение этой темы, может зря новую создал...:oops:

Сегодня был в ВК по поводу получения 32 формы. Выяснилось, что у меня не оформлена отсрочка (действительно, в приписном записи о предоставлении отсрочки нет, т.к. после постановки на учет я ВК не появлялся). Интересовались, почему не пришел в 18 лет, тем более что мне регулярно слали повестки - но, странно - я ни одной не видел, при том, что живу по месту прописки. Так вот, оформить отсрочку мне отказали:!: , мотивировав это необходимостью прохождения МК. Но вот незадача - сейчас, видимо, отпуска и МК заработает только в сентябре :( . Но загранпаспорт мне очень желательно получить раньше :!: . Соответствующие документы, о том, что я учусь в ВУЗе в ВК ДОЛЖНЫ БЫТЬ, и я уверен, что они там есть. Т.е. отсрочка предоставляется, но не оформлена...

Собственно вопросы:
:arrow: правомерно ли меня направляют на МК и отказываются оформить действующую отсрочку, соответственно, 32 форму я получить не могу :?:

:arrow: причем здесь вообще МК? Ведь если они даже вновь определят мою категорию годности как "В", военный билет раньше окончания отсрочки не дадут. И основанием для выдачи 32 формы все равно будет действующая отсрочка.

Благодарю за помощь.
Mr.85
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 26 июн 2006 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн 10 июл 2006 21:28

Принципиально то, как была оформлена отсрочка. Вам нужно выяснить этот вопрос в военкомате.
Как я понял вашу справку прикрепили к вашему личному делу и этим все ограничилось. До этого вам предоставляли отсрочку?

В целом, в 18 лет вы должны повторить все те же мероприятия, что и при постановке на учет (пройти медицинскую комиссию, явиться на заседание Призывной комиссии)
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mr.85 » Вт 11 июл 2006 13:21

Как я понял вашу справку прикрепили к вашему личному делу и этим все ограничилось.

Личное дело посмотреть не дали, но, видимо, так оно и есть - мне не приходило ни одной повестки с момента поступления в ВУЗ (в 17 лет), что бы они там не говорили. ВУЗ сам отправляет документы в ВК.

До этого вам предоставляли отсрочку?

Нет, это первая и пока единственная отсрочка по учебе. :roll:

В целом, в 18 лет вы должны повторить все те же мероприятия, что и при постановке на учет (пройти медицинскую комиссию, явиться на заседание Призывной комиссии)

Да, это логично, но как связано с оформлением отсрочки? Должен быть составлен специальный акт призывной комиссии о ее предоставлении, которому обязательно должна предшествовать МК? Но ведь отсрочка уже фактически предоставляется... :?
Mr.85
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 26 июн 2006 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт 11 июл 2006 19:16

В целом вам должны выдать справку, но с другой стороны вы не оформили все должным образом, отсюда и разногласия. Если бы все было бы правильно и вовремя оформлено то подобные проблемы врятли бы возникли.

Если вы хотите вы можете обратиться с данной проблемой в Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tosha1984 » Чт 20 июл 2006 16:05

Вадим У меня вопрос по поводу ф. 32 следующего плана (просто самому нужна).

В тексте справки написано: Такой-то не подлежит призыву до _____.
В моем случае, я подлежу призыву этой осенью, соответственно по графе "не подлежит призыву до_______" они ничего написать не смогут и начнут быковать. В то же время я НЕ призван, значит справка ф. 32 мне положена, в противном случае - мне положена справка ф. 33. Вообще форма справки сама по себе кривая. Как выбить её из военкомата например в августе, если осенью я буду участвовать в призывных мероприятиях? Писать письменный запрос, а в случае отказа жаловаться в прокуратуру?
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Вадим » Сб 22 июл 2006 20:34

Антон, пока вы будете жаловаться подойдет время вашего призыва.
Для получения нужной вам справки вам необходима либо отсрочка, либо военный билет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron