Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аномалии прикуса (ст.56)

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение IAntonI » Ср 28 мар 2012 00:34

Добрый день!

Хочу решить вопрос с военным билетом. На данный момент ситуация следующая.

Мне 25 лет.
В 2003 г. в связи с учебой в Москве был снят с учета в ВК по месту прописки и встал на учет в ВК по месту временной регистрации (общежитие) в Москве. В 2004 г. проходил мед.комиссию перед поступлением на военную кафедру по итогам которой стоматолог сказала что я не годен по статье 56 пункт б. Соответственно на военку я не пошел. А пошел в ЦНИИС за мед.заключением. Мед. заключение из ЦНИИС должно быть в деле, но т.к. копии у себя я не нашел, то есть некоторые сомнения. У меня же сохранились только гипсовые слепки и телерентгенограмма. В самом военкомате мне сказали что военный билет мне не оформят пока у меня действует отсрочка по обучению и предложили вернуться к ним после окончания действия отсрочки. После этого я военкомате не появлялся.

На данный момент временной регистрации нет. Прохожу лечение - стоит брекет-система. Думаю что до 27 лет лечение будет продолжаться. Но изменения уже случились и теперь я не уверен что попадаю под ст.56 пункт б. Насколько я понял брекеты не являются основанием для отсрочки.
Летом 2011 года оформлял временную регистрацию в Москве на 6 месяцев по новому адресу. В итоге в конце ноября 2011 по адресу временной регистрации пришло уведомление об административном правонарушение и повестка из ВК о необходимости явиться, встать на учет для прохождения мед.комиссию. Т.к. в середине декабря 2011 временная регистрация заканчивалась и появляться в военкомате не хотелось, то я естественно в ВК не ходил.

Как грамотно получить военный билет?
Могу ли я просто прийти в тот ВК где должно находится мое дело, снятся с учета и забрать свое дело?
Затем оформить временную регистрацию и встать на учет в новом ВК и показать им свое дело (тот который уже отправлял мне уведомление об административном правонарушении)
Что делать если в личном деле нет мед.заключения из ЦНИИС? Сделать новое заключение на основании старого снимка и слепков?
IAntonI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 23:38

Re: Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение Вадим » Ср 28 мар 2012 11:26

Здравствуйте.
При снятии с учёта личное дело вам на руки не дадут.
В военкомат лучше идти с новыми мед. документами.
Рассчитывать что ваши мед. документы могут оказаться в вашем личном деле не стоит, они часто умышленно теряются.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение IAntonI » Ср 28 мар 2012 22:09

Вадим, спасибо за ответ!

Если можно, еще ряд вопросов.

1. Т.к. процесс лечения уже начался, максимум я могу рассчитывать на отсрочку? Военный билет сразу оформить маловероятно?
2. Можно ли решать вопрос с тем ВК где я сейчас стою на учете? Или необходимо оформить временную регистрацию, сняться с учета в старом ВК и встать на учет в ВК по адресу временной регистрации?
3. Правильно ли я понимаю, если дело не выдается на руки, то при постановке на учет в новом ВК, ВК будет запрашивать мое дело сам из старого ВК?
4. В связи с призывом будет ли ВК, который присылал уведомление об административном правонарушении, продолжать меня искать, несмотря на то что временная регистрация закончилась в декабре 2011?
5. Как должно быть сформулировано мед. заключение? Максимально приближенное к формулировки ст.56? Обычно ортодонты пользуются другой терминологией. Нужен ли отдельно некий план лечения?
6. Ваше мнение как эксперта - стоит ли продолжать копать в этом направлении или лучше начать рассматривать другие варианты?
IAntonI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 23:38

Re: Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение Вадим » Ср 28 мар 2012 23:41

IAntonI писал(а):Вадим, спасибо за ответ!

Если можно, еще ряд вопросов.

1. Т.к. процесс лечения уже начался, максимум я могу рассчитывать на отсрочку? Военный билет сразу оформить маловероятно?
2. Можно ли решать вопрос с тем ВК где я сейчас стою на учете? Или необходимо оформить временную регистрацию, сняться с учета в старом ВК и встать на учет в ВК по адресу временной регистрации?
3. Правильно ли я понимаю, если дело не выдается на руки, то при постановке на учет в новом ВК, ВК будет запрашивать мое дело сам из старого ВК?
4. В связи с призывом будет ли ВК, который присылал уведомление об административном правонарушении, продолжать меня искать, несмотря на то что временная регистрация закончилась в декабре 2011?
5. Как должно быть сформулировано мед. заключение? Максимально приближенное к формулировки ст.56? Обычно ортодонты пользуются другой терминологией. Нужен ли отдельно некий план лечения?
6. Ваше мнение как эксперта - стоит ли продолжать копать в этом направлении или лучше начать рассматривать другие варианты?


1. чтобы объективно оценить вашу категорию годности нам нужно заняться вашим делом;
2. если временная регистрация закончилась, то вас снимут с воинского учёта;
3. да;
4. маловероятно;
5. да;
6. лучше искать что-то дополнительно, тем более если вы начали лечение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение IAntonI » Чт 29 мар 2012 23:09

Спасибо за ответы.
IAntonI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 23:38

Re: Аномалии прикуса (ст.56)

Сообщение Вадим » Пт 30 мар 2012 11:27

Пожалуйста!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron