Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

расформированная кафедра и форма 9

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

расформированная кафедра и форма 9

Сообщение g1xx » Пт 20 мар 2009 00:42

Приветствую.

Ситуация следующая: успешно прошел сборы, принял присягу, сдал госэкзамены на военной кафедре, кафедра закончилась в 2007, после чего кафедра была расформирована в 2008, но ВУЗ я окончил только в 2009. После получения диплома обращаюсь в военкомат, к которому была приписана наша военная кафедра, где мне сообщают, что меня нет в приказе о присвоении офицерского звания, но есть лично дело. Разъясняют ситуацию следующим образом: что в приказ попали те люди, которые учились 5 лет и на момент окончания ими ВУЗа в 2008 году по факту существования кафедры был сформирован приказ на присвоение им офицерского звания. Так как специфика моей специальности такова, что обучаюсь чуть менее 6 лет, то на момент окончания мною ВУЗа военной кафедры уже не существовало и составить приказ никто не мог. И что теперь с 1 апреля мое дело уничтожат, а я буду призван военкоматом по месту прописки рядовым на 12 месяцев.

Единственным решением данный военкомат видит получение от меня справки формы 9 от несуществующей военной кафедры, в результате чего они отдадут мне личное дело и я с ним в местном военкомате смогу оформить офицерскую книжку. При обращении в ВУЗ ответа дать никто не может: ни где форма этой справки, ни как ее заполнять, ни какие печати и подписи там должны быть. Звонки бывшим сотрудникам военной кафедры и в том числе бывшему начальнику кафедры никаких результатов не дают.

Посоветуйте пожалуйста, как быть? Правомерно ли это? Что можно предпринять?
g1xx
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009 00:16

Сообщение Константин » Сб 21 мар 2009 14:47

Здравствуйте.
Вам нужно было решать этот вопрос в 2008, когда выпускникам ВК и ВУЗа присваивали звание.
Но сейчас это уже не исправить, поэтому рекомендую вам:
1. Обязательно найти право на отсрочку к призыву. Наша рекомендация: пакет услуг "Отсрочка по аспирантуре"
2. параллельно всё-таки пытаться добиться вам присвоения звания в индивидуальном порядке, возможно через МО.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.