Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

SOS! Вопрос по поводу второй отсрочки!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

SOS! Вопрос по поводу второй отсрочки!

Сообщение kekc » Пн 10 дек 2007 15:18

Понимаю что тема редкостный боян, но все-таки...

ситуация такая:
родился 6.12.1986г - то есть в данный момент мне 21 год
в 2004 году поступил (в момент поступления мне было 17 лет) в ВУЗ (очная форма) и получил первую отсрочку (которую военкомат одобрил)
в 2006 году был отчислен (отучился 2 года) по соб. желанию (то есть не за нарушение устава) после чего проживал в другом городе и соответсвено повесток не получал и нигде не расписывался
в 2007 году восстановился в тот же ВУЗ на тот же курс с которого отчислили
недавно пришла повестка из военкомата - для прохождения мед. комиссии . Я в этой повестке расписался, после чего зашел в военный отдел нашего ВУЗа, где мне сказали что данные на меня (о том что я вновь обучаюсь у них) отосланы в военкомат - форму 26 они мне выдавать на руки отказались (правило у них такое идиотское )

Вопрос:
Предоставят ли мне вторую отсрочку от армии и нет ли здесь подводных камней?

В самом военном отделе все долго морщили лоб когда я задал этот вопрос... одна сказала что вроде как на усмотрение вояк, другая что все отсрочки давно отменены и я попал... короче ответ был из разряда "на все воля Божья..."
kekc
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007 15:15

Сообщение Вадим » Пн 10 дек 2007 16:25

Здравствуйте.
kekc, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону, мы обязательно постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kekc » Пн 10 дек 2007 17:00

Вадим, я вред ли смогу вам позвонить...
Вы не могли бы ответить на форуме, буду очень признателен
kekc
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007 15:15

Сообщение Вадим » Вт 11 дек 2007 00:47

kekc, по закону отсрочка у вас должны быть, так как вы уходилипо собственному желанию. Но как поведет себя военкомат в такой ситуации и особенно в конце призыва определить сложно, поэтому мы можем посоветовать либо зайти в военкомат после призыва, либо в случае вашего призыва незамедлительно обратиться в Суд и обжаловать такое решение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kekc » Ср 12 дек 2007 19:25

Поход в военкомат закончился выдачей мне отсрочки... кстати, приятно удивил Мотовилихинский военкомат г.Перми - все очень четко, грамотно и профессионально (2 года назад было намного хуже...). никаких проблем и наездов не было - как только прошел мед. комиссию и предъявил справку по форме 26 была предоставлена отсрочка. Такое впечатление, что они уже давно выполнили план и им теперь пофигу на то скока призывников наберут.

p.s Большое человеческое спасибо за консультацию вашему порталу и лично Вадиму :wink:
p.p.s кстати, у меня прямо в военкомате взяли кровь из вены и образец мочи - сказали, что это для теста на наркотики, раньше такого, вроде, небыло... :shock:
kekc
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007 15:15


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron