Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Недобор по весу?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Пт 22 апр 2011 12:30

grun писал(а):Здравствуйте мне 19, рост 192, вес 52 кг, гастрит. Положена ли мне категория В?

здравствуйте.
Вам могут предоставить отсрочку по недобору веса.

Добавлено спустя 20 секунд:

Romanteen писал(а):мне 21 год, рост 186 вес 60,отсрочку по весу не получал,имею ли я правда на данную отстрочку на пол года?

Да.

Добавлено спустя 54 секунды:

Darex писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста.
Рост 180, вес 52, возраст 18

Вчера был в ВК проходил Мед. Осм. И меня отправили на Мед. Обследование по недобору веса. Но вся проблема в том что я здоров, просто у меня такая комплектация.
Скажите, что мне нужно сказать врачам в поликлинике по прописке чтобы прям 100% дали отсрочку. Или сколько дать? :D

Плиз! Армия не Вариант!

Здравствуйте.
Отсрочка вам положена, если ранее её вам не предоставляли.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Владислав Анатольевич » Пт 22 апр 2011 12:43

Здраствуйте, мне 20 лет.
С 18лет военкомат каждый год вызывал на прохождение комиссии, на вопрос, я студент, учусь, почему меня вызывают на комиссии? следовал ответ: мы не можем определиться, списывать вас или отправлять служить после института.
Рост 180 вес 53-55. Категория по терапевту была Г13.
После очередного похода в военкомат, меня признали годным, из за того что когда отправляли на измерение силы (велосипед крутить, незнаю как правильно называется) результаты показали, что сила превышает мою норму для моего веса (както так) В связи с этим хотят отправить служить, отстрочка по недобору предоставлялась 1 раз. Сейчас тыкают тем что специальность неаккредитована. Бегаю собираю левые справки о том что перевелся на другую специальность.
Про неаккредитованую специальность могут забрать, с этим поспорить не могу, вопрос исключительно по недобору веса, законно ли это?
Владислав Анатольевич
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 12:34

Сообщение Blur » Пт 22 апр 2011 13:24

Blur писал(а):У меня рост 187 вес 66 терапевт сказал над овес набирать.
Потом прихожу недели через две, наверху не врачи, которые рассматривали личные дела призывников услышал свою фамилию, что типо не годен, а там спрашивают почему другие тетки.
Потом захожу мне дали направление на 19 июня на пункт призыва, хотя
я учусь до 30 июня, она говорит, ты наверно не захочеш учиться

Добавлено спустя 13 секунд:

Вас призвали?[/quote]
Нет дали повестку к психологу.
Blur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011 10:26

Сообщение jonni » Пт 22 апр 2011 18:54

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать? Рост 184,вес 55. В июне 2010 окончил колледж-отсрочка закончилась.
В комиссии на военкомате написали вес 59,отправили на обследование,с повесткой на сентябрь. По результатам обследования хронический гастрит. В сентябре на комиссии вес уже снизился до 56, отправили еще на полгода
и на обследование. Вот на днях идти опять,вес снизился до 55. Можно ли рассчитывать на отрицательную динамику веса или отправят еще на полгода или вообще призовут?
P.S. Зрение еще -5.5 может по совокупности как то?

Заранее спасибо
jonni
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 18:26

Сообщение ulsadykov » Пт 22 апр 2011 19:46

Вадим! Вопрос Вам. Вот такая история:
В 16 лет как и все встал на учёт в военкомат. Прописной дали. Сказали временно негоден по весу. Через 2 года осенью, перед тем как мне исполнилось 18 (дата рождения 02.12.1992) вызвали в военкомат и сказали что я опять временно негоден и вместе с призывниками поехал в областной военкомат. Там меня взвесили и измерили рост (но никаких обследований я не проходил). И вот весна. Прихожу в военкомат меня обследуют. Опять недостаток веса. Рост 183 Вес 55. Отправляют в больницу на обследование. Прошёл обследование. Кардиолог выписал диагноз: Нейроциркуляторная дистония (НЦД), а ФГС написали: Гиперпластический гастродуоденит.
Прихожу сегодня в военкомат. Захожу к терапевту. Он это всё записывает. Потом иду к начальнику призывной комиссии. Он мне дает повестку. Говорит: "придёшь и скажешь когда у тебя последний экзамен. (я на данный момент учусь в школе) После чего мы тебя забираем в армию." Я ничего не понимаю. Почему у меня нет отсрочки? Можно ли сейчас подать в суд на них? Как вести себя вообще?
ulsadykov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 19:32

Сообщение amx_ » Сб 23 апр 2011 00:50

доброе время суток
мне 24 года, после направления военкомата в больничку за выпиской имею акты от невролога и травмотолога. 25 ожидается терапевт. 26 ждут в военкомате..
текущее состояние дел:
имел Б-4
речь о том что при росте в 193 см и весе порядка 70 кг терапефт военкомата прямым текстом отказался зафиксировать недобор по весу мотивиря тем, что это актуально для юношей 18-19 лет
на мой вопрос "а почему в таблице приведенной в расписании болезней возраст прописан до 27?" ответил "иди к военкому и обсуждай"
к военкому я так и не попал.
до сего момента использовал отсрочку лишь по обучению в вузе.
на что я могу расчитывать?
+ аллергия на рыбу если без сыпи - имеет силу против военкомата? в КВД зафиксированно. сдавал кровь за 400 рублей)
с уважением
amx_
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 23 апр 2011 00:44

Сообщение Вадим » Сб 23 апр 2011 10:57

Blur писал(а):
Blur писал(а):У меня рост 187 вес 66 терапевт сказал над овес набирать.
Потом прихожу недели через две, наверху не врачи, которые рассматривали личные дела призывников услышал свою фамилию, что типо не годен, а там спрашивают почему другие тетки.
Потом захожу мне дали направление на 19 июня на пункт призыва, хотя
я учусь до 30 июня, она говорит, ты наверно не захочеш учиться

Добавлено спустя 13 секунд:

Вас призвали?

Нет дали повестку к психологу.[/quote]
Тогда не советую терять время.
Рекомендую тщательно обследоваться по другим направлениям.
От обследования у психиатра советую отказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

amx_ писал(а):доброе время суток
мне 24 года, после направления военкомата в больничку за выпиской имею акты от невролога и травмотолога. 25 ожидается терапевт. 26 ждут в военкомате..
текущее состояние дел:
имел Б-4
речь о том что при росте в 193 см и весе порядка 70 кг терапефт военкомата прямым текстом отказался зафиксировать недобор по весу мотивиря тем, что это актуально для юношей 18-19 лет
на мой вопрос "а почему в таблице приведенной в расписании болезней возраст прописан до 27?" ответил "иди к военкому и обсуждай"
к военкому я так и не попал.
до сего момента использовал отсрочку лишь по обучению в вузе.
на что я могу расчитывать?
+ аллергия на рыбу если без сыпи - имеет силу против военкомата? в КВД зафиксированно. сдавал кровь за 400 рублей)
с уважением

В вашей ситуации рекомендую вам пройти тщательное обследование независимо от военкомата уже в следующий раз появляться там подготовленным. В противном случае вас просто могут призвать.

Добавлено спустя 59 секунд:

ulsadykov писал(а):Вадим! Вопрос Вам. Вот такая история:
В 16 лет как и все встал на учёт в военкомат. Прописной дали. Сказали временно негоден по весу. Через 2 года осенью, перед тем как мне исполнилось 18 (дата рождения 02.12.1992) вызвали в военкомат и сказали что я опять временно негоден и вместе с призывниками поехал в областной военкомат. Там меня взвесили и измерили рост (но никаких обследований я не проходил). И вот весна. Прихожу в военкомат меня обследуют. Опять недостаток веса. Рост 183 Вес 55. Отправляют в больницу на обследование. Прошёл обследование. Кардиолог выписал диагноз: Нейроциркуляторная дистония (НЦД), а ФГС написали: Гиперпластический гастродуоденит.
Прихожу сегодня в военкомат. Захожу к терапевту. Он это всё записывает. Потом иду к начальнику призывной комиссии. Он мне дает повестку. Говорит: "придёшь и скажешь когда у тебя последний экзамен. (я на данный момент учусь в школе) После чего мы тебя забираем в армию." Я ничего не понимаю. Почему у меня нет отсрочки? Можно ли сейчас подать в суд на них? Как вести себя вообще?

Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 59 секунд:

jonni писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать? Рост 184,вес 55. В июне 2010 окончил колледж-отсрочка закончилась.
В комиссии на военкомате написали вес 59,отправили на обследование,с повесткой на сентябрь. По результатам обследования хронический гастрит. В сентябре на комиссии вес уже снизился до 56, отправили еще на полгода
и на обследование. Вот на днях идти опять,вес снизился до 55. Можно ли рассчитывать на отрицательную динамику веса или отправят еще на полгода или вообще призовут?
P.S. Зрение еще -5.5 может по совокупности как то?

Заранее спасибо

Здравствуйте.
Не советуем рассчитывать только на отрицательную динамику.
Лучше постараться найти дополнительные основания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ulsadykov » Сб 23 апр 2011 23:53

ulsadykov писал(а):Вадим! Вопрос Вам. Вот такая история:
В 16 лет как и все встал на учёт в военкомат. Прописной дали. Сказали временно негоден по весу. Через 2 года осенью, перед тем как мне исполнилось 18 (дата рождения 02.12.1992) вызвали в военкомат и сказали что я опять временно негоден и вместе с призывниками поехал в областной военкомат. Там меня взвесили и измерили рост (но никаких обследований я не проходил). И вот весна. Прихожу в военкомат меня обследуют. Опять недостаток веса. Рост 183 Вес 55. Отправляют в больницу на обследование. Прошёл обследование. Кардиолог выписал диагноз: Нейроциркуляторная дистония (НЦД), а ФГС написали: Гиперпластический гастродуоденит.
Прихожу сегодня в военкомат. Захожу к терапевту. Он это всё записывает. Потом иду к начальнику призывной комиссии. Он мне дает повестку. Говорит: "придёшь и скажешь когда у тебя последний экзамен. (я на данный момент учусь в школе) После чего мы тебя забираем в армию." Я ничего не понимаю. Почему у меня нет отсрочки? Можно ли сейчас подать в суд на них? Как вести себя вообще?


Вадим писал(а):Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm


Вадим, но разве по весу отсрочку нельзя получить? Выиграю ли я если подам в суд с такими болезнями и соотношением вес/рост?
ulsadykov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 19:32

Сообщение Владислав Анатольевич » Вс 24 апр 2011 00:07

Здраствуйте, мне 20 лет.
С 18лет военкомат каждый год вызывал на прохождение комиссии, на вопрос, я студент, учусь, почему меня вызывают на комиссии? следовал ответ: мы не можем определиться, списывать вас или отправлять служить после института.
Рост 180 вес 53-55. Категория по терапевту была Г13.
После очередного похода в военкомат, меня признали годным, из за того что когда отправляли на измерение силы (велосипед крутить, незнаю как правильно называется) результаты показали, что сила превышает мою норму для моего веса (както так) В связи с этим хотят отправить служить, отстрочка по недобору предоставлялась 1 раз. Сейчас тыкают тем что специальность неаккредитована. Бегаю собираю левые справки о том что перевелся на другую специальность.
Про неаккредитованую специальность могут забрать, с этим поспорить не могу, вопрос исключительно по недобору веса, законно ли это?

Ответьте на сообщение пожалуйста
Владислав Анатольевич
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 12:34

Сообщение Вадим » Пн 25 апр 2011 02:05

ulsadykov, это весьма ненадёжное основание, мы советуем найти дополнительные варианты.


Владислав Анатольевич, вас призвали?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Владислав_НЧ » Пн 25 апр 2011 09:26

Добрый день.

Мне 24г, вес 52 кг, рост 171см

Осенью в 2010 г. призывная комиссия дала мне отсрочку на 6 мес. по ст. 59 из-за "впервые выявленной язвенной болезни 12 пк" и направила на повторное обследование весной. После повторного прохождения, ФГДС показал "поверхностный гастрит" следов рубцов обнаружено не было.

Могу ли я полагаться еще на одну отсрочку по ст. 13?

Заранее спасибо.
Владислав_НЧ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010 13:54

Сообщение Вадим » Пн 25 апр 2011 10:55

Здравствуйте.
Если ранее отсрочка по недостатку веса не предоставлялась, то рассчитывать на неё можете, но я бы посоветовал найти дополнительные основания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Zagidabok » Пн 25 апр 2011 12:31

Добрый день. Рост 160-162, вес 53-55 положена ли отсрочка?
Zagidabok
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 12:30

Сообщение Alexey ES » Пн 25 апр 2011 19:40

Добрый день.

Отсрочку по недостатку питания уже давали, сейчас отправили обследоваться в Мариинскую. Рост 174, вес 51.

Про ежемесячные взвешивания ничего не говорили. Как теперь собрать данные по динамике ИМТ? Должны ли проводиться нагрузочные тесты (ВЭМ), или мне это ничего не даст?

Наличие призывных заболеваний (хронический гастрит) как-то влияет на возможность получить отсрочку по "динамике ИМТ + сниженной работоспособности"?

Для записи в больницу необходимо наличие флюшки и анализов. Их могут сделать на месте, или требовать направления в военкомате (и на каком основании)?
Alexey ES
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим » Пн 25 апр 2011 20:51

Здравствуйте.
Alexey ES, советую вам как следует быстрее найти основания на новую отсрочку. Только с ИМТ и гастритом решать вопрос не следует.


Zagidabok, отсрочку вам не дадут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Владислав Анатольевич » Пн 25 апр 2011 22:44

Владислав Анатольевич, вас призвали?

Никто еще не призывал, институт отказался делать перевод на акрредитованную специальность, меня в будующем интересует, возможно ли как то мазаться из за недобора в 5кг?
Владислав Анатольевич
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011 12:34

Сообщение Вадим » Вт 26 апр 2011 10:54

Если ранее не предоставляли, то будет положена.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Буратино » Вт 26 апр 2011 23:34

Здравствуйте.
Скажите, правда, что сейчас абсолютно не обращают внимание на недостаток веса и могут не дать отсрочку по этому поводу? Если примерно на 2-6 кг меньше, чем надо
Буратино
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср 16 фев 2011 00:35

Сообщение fuz71 » Ср 27 апр 2011 07:51

Здравствуйте, мне 22 года рост 176 см при этом вес около 52 кг. Был прошлой осенью в военкомате и мне дали отсрочку до весны(выявили очаговый поверхностный антральный гастрит, эрозивный бульбит), в марте к ним снова пришёл, сказали гуляй до конца мая, еще сказали что отсрочек можем давать до 1 года, при этом уже поставили в приписное кат. Г. Может ли военкомат призвать меня на службу этой весной?
fuz71
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010 20:34

Сообщение Вадим » Ср 27 апр 2011 11:23

fuz71, не исключено.
Советую вам найти иные основания для отсрочки и не брать недостаток веса за основу.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron