Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

проблема с паспортом

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

проблема с паспортом

Сообщение проблема » Пн 16 июн 2008 13:55

день добрый!

я бы хотел узнать ответ на свою проблему:

мне 20 лет через пару месяцев стукнет 21...мне сказали в ЗАГСЕ что у меня паспорт не действителен с конца 2007 года.
хотя я им говорил что мне 20 лет и в самом паспорте написано что до 20 лет...но это им не важно сказали идти в милицию делать новый, а так они не хотят меня слушать!

вопрос собсвенно в том что я получаю повестки, но не чего не подписывал около полутора лет...

а наша милиция находится в 10 минутах от военкомата, и если я приду делать новый паспорт оплатив штраф 1500 руб. какова вероятность того что заберать его мне придется у военкома ?!

большое спасибо за ответы!
проблема
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 16 июн 2008 13:35

Сообщение Joga Bonito » Ср 23 июл 2008 15:25

А вот я получал повестки только на постановку на воинский учет - не обращал внимания, на обследование ни разу не ходил. Звонила один раз "техник-смотритель"(кажется), мама сказала, что живу в другом месте. После этого меня забыли( мне 21 сейчас). Недавно решил сходить получить паспорт, так в ЖЭКе, пока я заполнял квитанцию на оплату госпошлины работница сего заведения мне достала откуда то из своего стола, кажется, повестку мне, старую. И сказала пока не схожу, мол, в военкомат про паспорт можно забыть. Вот сейчас думаю пойти попробовать еще раз. У нее же эти повестки не бесконечные, должна она, а может другая женщина принять мой платеж.
Joga Bonito
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 14:18

Сообщение Joga Bonito » Чт 24 июл 2008 16:03

Сегодня по ICQ консультант кое-какой конторы мне сказал, что это уголовно наказуемо. Я вообще ничего не понимаю, я же нигде не расписывался, повестки "с вещами" не было! Специалисты, скажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации?
Joga Bonito
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 14:18

Сообщение Mosquito » Ср 21 июл 2010 13:44

Здравствуйте, подобная ситуация, только повестки не приходили, отчислили из института, т.е. я попадаю под осенний призыв. Вопрос такой могу ли я до призыва поменять паспорт и место прописки?
Mosquito
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 13:31

Сообщение eHoT23 » Ср 18 авг 2010 21:42

Из личного опыта. Совсем недавно...

Внимание! Мой рассказ относится к конкретному УФМС И ЖЭКу г. Москвы. Совсем не обязательно, что так получится у вас!

Так же просрочил паспорт, жил с ним до 23 лет. Особо не дергали, так-как как удостоверение личности он работает вполне, у милиции претензий не возникало никогда - за эти годы были проверки документов, был понятым, писал объяснительные. Решив менять паспорт, поступил следующим образом: пришел в паспортный стол ЖЭКа за выписками из дом. книги, листками прибытия и т.д., в заявлении указал что паспорт утерян. Получил всё на руки, оплатил гос. пошлину в размере 500 рублей, нафоткался и поехал в УФМС по району. Написал заявление, как и что было, как это я утерял паспорт. Никаких вопросов ко мне не возникло, получил новый паспорт довольно быстро.
eHoT23
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 17 авг 2010 19:09

Сообщение destro » Пн 06 сен 2010 14:52

Из своего опыта:

г.Москва, район Богородское

Просрочил паспорт, 22 года, в военкомате был один раз когда было 16 лет. После этого не появлялся, повестки присылают 1 раз в два призыва.
Живу не по прописке. Поехал сперва в свой паспортный стол, дали квитанцию на оплату бланка, оплатил, далее заполнил бланк заявления на обмен, со всеми этими документами отправился в УФМС, сдал им документы, оплатил 1500р, через неделю приехал и забрал новый паспорт. По поводу армии никто нигде ничего не спрашивал.
destro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 06 сен 2010 11:56

Сообщение Mosquito » Вс 23 янв 2011 22:07

destro Я вот съездил по месту жительства всё так же сделал, но нужна была справка из военкомата которую естественно мне не выдали, предложили расписаться в повестке только тогда выдадут мол конечно не чего не подписывал.
Теперь такой вопрос если я съезжу ещё раз распишусь в повестке и выпишусь, то повестка уже не действительна будет? и смогу ли я забрать все документы чтоб прописаться в другом городе и встать на военский учет в нём?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 14 секунд:

И ещё вопрос конечно не по теме но всё же могу ли я сделать временную регистрацию со старым паспортом?
Mosquito
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 13:31


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron