Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблемы с получением военника

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблемы с получением военника

Сообщение Цептер » Вт 29 июл 2008 09:04

Ситуация следующая:
1) Сборы прошел в 2001 г, когда-же принял присягу, сдал экзамены и был аттестован в офицерский состав.
2) Весной 2002г. Нас "просили" придти в военкомат для прохождения медкомиссии, на неё я не ходил.
3) Институт (МФТИ) закончил в июне 2002 г. Сразу по окончании на меня пришел приказ МО о призыве. Повестки вручали вместе с дипломами, но подписывать ничего не просили. Диплом из института забрал в сентябре.
3) В первых числах октября поступил в аспирантуру. Взял все необходимые бумаги, и пошел сниматься с учета. Вот тут и началось самое интересное. Меня отправили на беседу к начальнику 3 отдела. Суть беседы заключалась в следующем: он упирал на то, что приказ о призыве вышел раньше приказа о зачислении в аспирантуру, поэтому учеба в аспирантуре является незаконной и отсрочка мне не положена. И вообще я уклонист, и меня разыскивают. Дальше слов дело никуда не сдвинулось. Я спокойно оттуда вышел и на некоторое время забил на проблему.
4) В ноябре 2002 г по месту постоянной регистрации пришла повестка из военкомата (разыскивают-таки). Я опять беру все бумаги из аспирантуры и еду в военкомат по месту прописки. Там имею недолгую беседу с военкомом, он забирает справки, и говорит, что иди двигай науку, в армию ты не идёшь. В общем встал я там на учет, но на руки мне никаких документов не дали. Еще один раз приходил домой участковый, на что ему сказали, что в военкомат доставили все бумаги подтверждающие право на отсрочку.
5) Из военкомата по месту пописки несколько раз посылали запросы в военкомат г. Долгопрудного на личное дело. Чтобы по нормальному встать на учет и выдать военник. Личное дело до сих пор находится в военкомате в Долгопе.
6) Дошли до того, что в "родном" военкомате мне выдали следующую бумагу:
----------------
Военному комиссару г. Долгопрудный

Прошу Вас выдать на руки личное дело лейтенанту запаса ИМЯРЕК, 1979 года рождения вставшего на воинский учет в военном комиссариате "Задрюпенского" района в связи с оформлением воинских учетных документов. Должность/подпись/печать

-----------------
С этой бумагой я вчера был в военкомате долгопрудного. Мне в очередной раз сказали что я злостный уклонист, и вообще личные дела на руки они не выдают (понимаю). Регистрировать эту бумагу тоже отказались, велели ждать когда из отпуска вернется начальник 3 отдела, чтобы с этой бумагой идти к нему.


Итого, что имеем на сегодняшний день:
29.5 лет, на руках приписное, которое уже 6 лет как недействительно и баранья упертость военкомата.
Понятно, что служить я точно не иду. Но документ хотелось-бы получить. Только вопрос как...
Цептер
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008 08:33

Сообщение Вадим » Вт 29 июл 2008 13:44

Вам необходимо придти в военкомат и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron