Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Срочно, хотят развети как лохов!!!!!!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Срочно, хотят развети как лохов!!!!!!

Сообщение MkRay » Чт 11 май 2006 21:13

Здравствуйте! У меня возник вопрос с военкоматом, насчёт весеннего призыва 2006 года. Дело состоит вот в чём. До сих пор состоял в поданнстве другого государства, вопрос о воинской службе не затрагивался т.к. оттуда я уезжал ещё ребёнком и нигде не становился на учёт. В феврале 2002 года переехали на постоянное место жительства в Россию. Недавно получил гражданство. При сдаче документов на российский паспорт, меня заставили пойти в военкомат и стать на учёт, получить приписное свидетельство, мотивировав это тем, что иначе паспорт не получить. Придя в военкомат мне сказали что приписное без паспорта дать не могут. Надо было что-то делать чтобы получить паспорт. Там же в военкомате для исчерпывания ситуации направили на мед. комиссию. В результате сделали вывод, что годен, но с ограничениями (скалеоз 1 степени). Т.к. не успел на призывную комиссию, послали к начальнику военкомата. Тот сказал, что 25 июня заберут без отсрочки в армию. Ведь регистрации у меня в российском паспорте стоять не будет, он будет чист. У меня ещё 1 год действительна регистрации в национальном паспорте! Положение моё сейчас таково: заканчиваю колледж, заочно; потом иду в институт на 3 курс, скорее всего на вечернее. Мне 18 лет, 19 исполниться этой зимой.
Вопрос состоит в следующем:
Можно ли считать правомерными действия начальника военкомата?
Могу ли я вообще в моём положении призываться в армию?
Что посоветуете в данной ситуации?


Заранее благодарю.
MkRay
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт 12 май 2006 11:02

1. Да, можно;
2. Да, вы подлежите призыву;
3. Вам вручили повестку "с вещами" ?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron