Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

"ПРИЗОВУТ - НЕ ПРИЗОВУТ" ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

"ПРИЗОВУТ - НЕ ПРИЗОВУТ" ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Сообщение iAM » Сб 13 май 2006 14:48

Ситуация самая не стандартная. Я в 17 лет поступил в универ, отучился 1-й курс совершенно благополучно, но был отчислен с формулировкой "за несвоевременную оплату" уже как бы на втором, но не на втором, на тот момент уже исполнилось 18, далее восстановился на второй курс(19лет), отучился пол года и перевелся в другой ВУЗ, щас там и учусь. Понимаю, что по закону отсрочки нет, но вот теперь самое интересное. У меня до сих пор нет приписного, ну как я живу без него-отвечу, что не очень, военкомат постоянно хочет меня видеть, хотя очень своебразным способом. Все повестки в почтовый ящик. Ни одной не подписывал. Работаю учителем химии в школе(гос), высш\обр. нет, как устроился история отдельная. Когда приходил, уже на втором курсе, во 2-й отдел, мне начальник сказал, что т.к. я ни че(приписное)ему не приносил, то он и ни че не отсылал в военкомат. Вопрос! Как получить отсрочку, ведь если военкомат документов не имеет, а я им ни че не носил, значит я не во время призыва могу спокойно придти и получить отсрочку? Кстати правда ли что для педагогов призыв с 1 мая по 30 июня?
iAM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 13 май 2006 14:37

Re: "ПРИЗОВУТ - НЕ ПРИЗОВУТ" ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Сообщение Константин » Сб 13 май 2006 23:32

iAM писал(а): Как получить отсрочку, ведь если военкомат документов не имеет, а я им ни че не носил, значит я не во время призыва могу спокойно придти и получить отсрочку??
Если у вас нет права на отсрочку (освобождение), то вас признают годным на мед. комиссии и призовут на военную службу.
Рекомендуем вам решать данный вопрос по медицинским основаниям или определяться с иными вариантами отсрочки.
Являться в военкомат без права на отсрчоку мы не рекомендуем.

iAM писал(а): Кстати правда ли что для педагогов призыв с 1 мая по 30 июня?
Да, правда.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение iAM » Вс 14 май 2006 16:18

Вопрос есть у меня право на отсрочку или нет в данном случае-риторический, ведь отсрочек мне предоставить в военкомате не могли, пока я не пройду мед. комиссию перед каждой из них, а я и не проходил - это раз, о моем обучении военкомат знает, т.к. звонили и спрашивали, но что в первом отчисляли с очень большой вероятностью - нет, это два, ни каких документов о моем обучении у них с очень большой вероятностью нет - это три. И последние два пункта я уточню в ближайшее время во 2 отделе первого универа - это четыре. Итак повторяю вопрос: есть ли у меня право на отсрочку, при условии что военкомат знает лишь то что я учился в первом универе, потом перешел в другой?
iAM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 13 май 2006 14:37

Сообщение Вадим » Вс 14 май 2006 19:46

Ответить точно нельзя. Думаю вы и сами это понимаете.
Но если военкомат знает только, что вы учились в одном ВУЗе (первая отсрочка) и далее перевелись в другой, то у вас есть право на отсрочку (вторую и последнюю) для обучения во втором ВУЗе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron