Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Срочно! нужна помощь

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Срочно! нужна помощь

Сообщение Samurai » Ср 17 май 2006 17:48

Мне 18 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, заканчиваю колледж 28 июня(соответственно отсрочка тоже заканивается 28июня), экзамены в универ в Июле!!!
Вопрос, могут ли меня забрать в армию 29,30 июня? или я могу расчитывать на каку-нибудь отсрочку...Помогите пжл.
Samurai
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 17 май 2006 17:45

Re: Срочно! нужна помощь

Сообщение Вадим » Ср 17 май 2006 18:09

Samurai писал(а):Вопрос, могут ли меня забрать в армию 29,30 июня?
Да, могут и попытаются это сделать.

Сейчас вам могут прислать повестку с просьбой пройти медицинскую комиссию. Если вы явитесь на неё без права на новую отсрочку или освобождение, то вас могут признать годным и вручить повестку "с вещами" на 29 июня.

Мы советуем вам либо являться в военкомат только тогда, когда у вас появится право на отсрочку (когда начнется обучение в ВУЗе), либо пробовать решать данный вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение forMAT » Ср 17 май 2006 20:08

кстати, у меня ситуация похожая - только я заканчиваю колледж 30 июня. мне прислали повестку со штампом, о том, что если я по ней не явлюсь, то я буду доставлен в военкомат сотрудниками овд ... так вот, если я на время призыва буду проживать не по месту прописки, меня не обьявят ни в какой розыск ? у меня ещё есть ксерокопия справки с места учёбы, о том, что я оканчиваю обучение 30 июня, и в студенческом билете у меня написано, что "действителен до 30 июня" ... если я пойду в военком с этими документами, я могу расчитывать на предостовление отсрочки до следующего призыва ?
forMAT
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 14:45

Сообщение Вадим » Ср 17 май 2006 20:38

Смена вашего жительства не может влиять на данный вопрос. Если военкомат хочет вас призвать, то он будет продолжать это делать.

Мы не советуем вам являться в военкомат без права на новую отсрочку (освобождение). В противном случае могут возникнуть проблемы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.