Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мать инвалид, её родители пенсионеры. Пришла повестка

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мать инвалид, её родители пенсионеры. Пришла повестка

Сообщение NoFairPlay » Чт 21 май 2009 16:32

Город Уфа. Мать инвалид, её родители пенсионеры. Я сын, 20 лет, один. В военкомате бывал раза три, проходил обследования то сё. Последний раз в 2007 году получил по решению ПК отсрочку до 2015 года по 24-1б. Но говорили, что каждый год надо подтвреждать состав семьи, можно письмом.

На тот момент учился в вузе и имел его отсрочку тоже, поэтому как то положил на это дело и ничего не слал. С учебой начались проблемы, и вот... Вчера пришло письмо, ПОВЕСТКА на мое имя. Поверх повестки и ее заголовка ручкой написано "Просим Вас предоставить справку о составе семьи за 2009 год". Далее поля Серия и Номер (повестки) пустые, а дата явки заполнена - 25 мая. Такое предчувствие что если я туда пойду то вернусь только через год!

С матерью прописан в разных квартирах на одной улице, сходил получил Справки о регистрации (две - себя и мамы). Что мне теперь делать? Отсканировал бесрочную справку ВТЭК-а выданной матери вроде в 95 году (цифры не разберешь) об инвалидности и признании не трудоспособной. Ее я заверю в нотариате, так? Есть ещё её пенсионное удостоверение, оно наверно не нужно. Я уже читал форумы, пытался разобраться, но видел много разных вариантов о наборе необходимых документов, а общего списка не нашел. Не понятно. Далее, свидетельство о рождении. Там у меня записан отец, раньше вопросов не было, а на форуме прочёл что это в минус. Хотя никакого брака не было и нету и отец записан с кривым именем и кривой фамилией (не уверен что такой человек вообще существует). Запечатываю конверт, клею марку, отправляю обратно на адрес ВК и всё нормально будет? Удостоверение гражданина подлежащего ... у меня на руках, там и сидит отсрочка до 2015.

Пожалуйста кто нибудь перепишите полный список необходимых для отправки документов в моем случае, буду очень благодарен. И какие у меня щас есть права, если начнутся наезды? Чего мне следует ждать если письмо им не понравица или вообще затеряеца на почте/не придёт в срок? Тогда меня на улице поймают менты забросят в бобик и через 15 минут гостевания у ВК вышлют в часть ??? Всем спасибо, сыкотно блин :(
NoFairPlay
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 21 май 2009 16:30

Сообщение Вадим » Пт 22 май 2009 16:37

Здравствуйте.
Запрашиваемая вами консультация является платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron