Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получение военного билета после долгого отсутствия прописки.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получение военного билета после долгого отсутствия прописки.

Сообщение Илья Бычков » Пт 24 июл 2009 12:15

Здравствуйте.
В 93 закончил вуз и соответственно военную кафедру. Получил звание офицера и на руки приписное с отметками об этом. Далее надо было явиться в военкомат по месту прописки и встать там на учет + получить на руки военный билет. Я этого не сделал. Примерно через 9-10 понадобилось прописываться в другом месте (причем та старая прописка, по которой был должен встать на учет в 94 уже давно к тому времени истекла).
Пришел в военкомат с приписным. Долго искали мое дело и попутно стращали всякими гадостями. Вобщем все тогда решилось боле-менее благополучно - выдали временную справку (замена военного билета т.к. не было корочек билетов якобы по всей стране, и всем давали такие справки на год действием). Поставили на учет. Сказали иди пропысывайся - мы сами перешлем твое дело по запросу в военкомат того района в какой пропишешься.
В итоге мне тогда не удалось прописаться и до настоящего момента я жил без прописки.

На руках только та самая справка, обычный листок, который они мне выдали (временное удостоверени офицера запаса сроком на год, уже соответственно не действительное).
Возраст - уже под 40.
Если в обозримом будущем буду прописываться, хотелось бы узнать порядок моих действий с военкоматом.
Могут ли возникнуть каки-либо санкции? Могут ли меня послать на медкомисию? Проблема с корочками для билетов до сих пор актуальна?
Илья Бычков
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 12:10

Сообщение Вадим » Пт 24 июл 2009 19:15

Здравствуйте.
1. Проблема с корочками актуальна всегда, если не брать во внимания, что такой проблемы нет и это миф военкомата, чтобы не выдавать военные билеты;
2. Процесс прописки связан с воинским учётом. Следует сниматься по месту прежднего воинского учёта и вставать по новому.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.