Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

МУЗЕЙ КЛОНОВ сайта Антипризыв.Ру

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

МУЗЕЙ КЛОНОВ сайта Антипризыв.Ру

Сообщение AdminDen » Пн 15 авг 2005 21:59

Подобно Студии Артемия Лебедева мы вынуждены открыть «Музей клонов сайта Антипризыв.Ру». Здесь мы будем публиковать обзоры сайтов-двойников нашего сервера. Этот пост – доска позора для тех, кто не стал изобретать велосипед и простым «copy+past» скопировал дизайн нашего сайта.

Если на просторах интернета вы заметите проекты, сделанные подобным образом - просим сообщать на этот форум или по адресу info@antipriziv.ru.
Последний раз редактировалось AdminDen Пн 11 фев 2008 13:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Пн 15 авг 2005 22:37

Самый первый экспонат нашего музея. Деятели из Санкт-Петербурга коряво вставили новое название и фактически полностью скопировали контент.

Изображение

Место нахождения:www.advakat-spb.narod.ru

Все сделано так грубо и неряшливо, что местами остались следы изначальной принадлежности контента. Например, если кликнуть на любой странице на ссылку «версия для печати» то откроется страница с оригинальным логотипом Антипризыва.

Еще следует отметить, что господа из С-Петербурга не знают, как правильно пишется слово адвокат. В адресе их страницы оно написано с тремя буквами «а».
Последний раз редактировалось AdminDen Сб 27 авг 2005 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Пн 15 авг 2005 22:40

Кроме дизайна нашего сайта по традиции клонов-двойников был использован и контент Антипризыва.

Изображение

Место нахождения:www.voen.net

Сайт пытается ненавязчиво продать услуги по фальсификации документов об образовании. Очевидно, что подобные действия является мошенническими. Сотрудники нашей компании считают своим долгом сообщить о попытке подобного «бизнеса» в правоохранительные органы и прокуратуру.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Воровство контента

Сообщение AdminDen » Пн 10 окт 2005 21:01

Продолжаем освещать достижения интернет-воров.

На этот раз объектом метода "копировать-вставить" стал контент нашего сайта, а именно раздел часто задаваемых вопросов (http://www.antipriziv.ru/faq.htm).

Особую лень, на этот раз, проявили господа питерские адвокаты из Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, адвокатской консультации № 46. Раздел FAQ с нашего сайта был скопирован полностью.

Изображение
Место нахождения:voenkomata.net/faq/

Причем лень у "мега-адвокатов" была такая сильная, что они даже не потрудились хоть как-то подредактировать текст ответов на вопросы. В текстах ответов остались многочисленные упоминания нашего сайта и названия нашей компании.

Изображение

Место нахождения:voenkomata.net/faq/1/1_16.html?template=7

Хотя сильно обижаться на питерских адвокатов конечно же не стоит. В конце концов, они бесхитростно рекламируют нашу компанию.

Даже если впоследствии представители адвокатской консультации №46 отредактируют свой сайт, данный «экспонат» из нашего музея не исчезнет. Страна должна знать своих героев!
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Странный зверь Антипризув

Сообщение AdminDen » Чт 12 янв 2006 12:05

Для фирм, которые начинают свою деятельность в области призывного права, стало уже доброй традицией копировать либо дизайн, либо контент нашего сайта.

В Краснодаре пошли дальше – вместе с контентом они скопировали и название нашей компании.

Вообще краснодарцев особо ругать, вероятно, не стоит. Ведь дизайн сайта они сделали сами. Да, контент по большей части скопировали с Антипризыв.ру. Но ведь они его прочитали и отредактировали на свой лад, что уже вызывает уважение. А то ведь некоторые вообще не заботятся о таких вещах как вымарывание надписи Антипризыв.Ру из клонированного контента (смотри выше).

Тем не менее, данный экземпляр занимает место в нашем музее с шильдиками «клонирование названия», «частичное копирование контента».

Изображение

Место нахождения: antiprizuv.nm.ru, vzapas.ru

P.S. Кстати, вот еще вопрос. Почему в адресе этой компании слово Антипризыв транслитерировано как antiprizuv? Что это за Антипризув такой? Может в Краснодаре все так говорят? Хотя врятли…

-------
Дополнение от 25 июля 2006 года

Адрес клона изменился. Бравые краснодарцы накопили деньги на домен второго уровня. Теперь они называются vzapas.ru
Суть осталась той же.

----------------
Дополнение от 15 октября 2006 года

Шапка сайта была изменена. Народ, вероятно, понял, что Антипризыв может быть только один. Тем не менее, контент остался все тем же ворованным с нашего сайта.
Последний раз редактировалось AdminDen Вс 15 окт 2006 09:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Пт 12 май 2006 09:20

Следующий экспонат, совсем уж кустарная работа. Сделан на коленке человеком, слабо разбирающимся в интернете, да еще и размещен на бесплатном хостинге. Впрочем, все это объясняется просто - новоявленный клон пытается продавать незаконные услуги.

Изображение

Место нахождения: nesluzi.h16.ru

Фактически создатели ресурса пытаются ненавязчиво встроится в систему взяток военкомам предлагая свои посреднические услуги. Подобная «деятельность» обычно живет не долго – до первого визита работников правоохранительных органов. Надо заметить, что это не первый сайт подобного рода. До некоторого времени существовал медпризыв.ру, в настоящее время не функционирующий по причине противоречия их деятельности действующему законодательству. Думаем, правильно будет информировать Санкт-Петербургскую прокуратуру об этой новой страничке. В свою же очередь, оставляем его в своем музее клонов, ведь дизайн и основа текста взята с нашего сайта.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Вт 03 апр 2007 08:19

Орда клонов все ширится и ширится. Сегодняшний наш экземпляр весьма интересен. Овденко Николай Николаевичу не только понравился контент нашего сайта (это уже так типично, что пора не обращать на это внимание).
Приглянулось Николай Николаевичу и название нашей компании. Но... подумал Николай Николаевич... надо ведь как-то отличаться от "Антипризыва". И тогда взял Николай Николаевич да и вставил в слово "Антипризыв" дефис. Получилось "Анти-призыв".

Понравилось название Николай Николаевичу решил и дальше применять удачный ход. Поэтому наставил дефисов Николай Николаевич где только можно. Вот и в названии домена тоже вставил. Получилось: no-army.ru

Изображение

Место нахождения: no-army.ru

Вообщем уважаемые Игорь Серов и Овденко Николай Николаевич советуем вам создавать собственное имя и работать на собственную репутацию. А то веет от вашей компании "китайской подделкой" в духе фирм Panasunic, Panesonic, Sonio и т.п. шедевров клонирования.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Вт 29 май 2007 11:04

Ну что же, опять пришла пора обновить наш печальный музей. И снова нас "порадовали" неуважаемые Серов и Овденко из прошлого поста.

Теперь они уже создали откровенную подделку под нашу компанию:


Теперь они уже создали откровенную подделку под нашу компанию:
Изображение

Место нахождения: anti-prizyv.ru

По этому поводу господам Серову и Овденко присваивается переходящий приз "Главные клонисты Анитипризыв.Ру". Их достижение останется на этой странице, и будет служить иллюстрацией честности и порядочности этих граждан.

Внимание! Остерегайтесь подделок!
Последний раз редактировалось AdminDen Вт 29 май 2007 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение AdminDen » Ср 22 авг 2007 18:10

В этой теме не так давно возник диалог с просьбой доказать то что на сайте armypravo.ru находится клонированный контент. И так, дополнительные доказательства для сомневающихся:

Статья изначально написанная для сайта военкомат.ру была тупо скопирована тов. Овденко. На сайте военкомата.ру вы можете посмотреть дату публикации этой статьи. Тогда обсуждаемого сайта вообще не существовало.
armypravo.ru/pomosh-prizivnikam/ags/

Материал находящаяся на нашем сайте с момента его основания. Уже очень сильно разошедшийся интернету. Создатели сайта выдают ее за свое произведение. Просто смешно...
armypravo.ru/articles/antiarmy/

И НА ПОСЛЕДОК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

armypravo.ru/index/2007/08/10/index_18.html
Кликабельно:
Изображение

Внимание на фразу: "Между тем юрист общественной организации «Арейское Право» Николай Овденко рассказал «Известиям»..."

В конце статьи есть ссылка на источник материала:
http://news.mail.ru/society/1363867/
И там эта же самая фраза звучит как: "Между тем юрист общественной организации «Антипризыв» Артем Мигунянц рассказал «Известиям»..."

Можете найти указанный номер газеты "Известия" и проверить кто в действительности давал интервью этой газете.

Изображение

http://www.izvestia.ru/moscow/article3105449/

Еще доказательства нужны?

Как видно Николай Овденко, не просто копирует контент, но и не брезгует банальной подделкой. На что он надеется? Нам не понятно. Мошенничество с контентом, обычно говорит о мошенничестве и с клиентами. А это рано или позно заканчивается столкновением с правоохранительными органами. Судя по поведению Николая, у него хорошие шансы пообщаться с этими людьми уже в ближайшее время. И закончится этот разговор явно не в пользу Овденко.

P.S. Упомянутые страницы в последствии были удалены с указанного сайта, также представители этой компании обратились к нам с просьбой удалить данное сообщение. Между тем, мы так и не получили официальных извинений за совершенные Овденко и К. клонирование контента. Поэтому эти строки остануться здесь в качестве музейного экспоната.

Остерегайтесь подделок!
Последний раз редактировалось AdminDen Пт 24 авг 2007 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.