Год назад я обследовался в ДЦ, мне поставили диагноз сколиоз 2 степени, плоскостопия на правой ноге высота 21мм 153гр., на левой 19мм 155гр. или наоборот, также в позвоночнике и на стопах ещё какая то болезнь артроз вроде, тоже со степенью какая имено не помню

Также в 2008 году весеннем призыве я напомнил военкоматовскому терапевту что у меня было воспаление щитовидной железы в детстве и меня направили от военкомата в больницу на обслеование, там мне в диагнозе написали "Практически здоров"

Но я не обратил на это внимание т.к. в ДЦ мне сказали что с теми диагнозами которые они мне поставили меня не должны взять.
4 ноября 2009 мне пришла 4 повестка под роспись (не я расписался) 11 ноября пришел в военкомат, лору (ухо горло нос) я сказал что слышу шум он не орбратил на это внимание, хирург на диагнозы из ДЦ тоже не обратил внимание ( диагнозы сколиоз, плоскастопия и т.д. были написаны во временой карте ) меня признали годным

Дали повестку на отправку к месту службы 26.11.2009, направление на сдачу крови на вич и повестку явиться в военкомат 19.11.2009 наверно чтобы сдать результаты анализа крови, (результаты ещё не готовы).
После 11 ноября решил ещё раз сделать ренгеновские снимки в последнее время стопы и спина начали болеть (надеюсь что плоскастопия будет 3 степени), но в моём ДЦ боюсь не успею всё сделать.
Доп. вопрос:
1) Что это за диагноз "Практически здоров"? Что с этим можно сделать:?:
2)Сейчас я заболел (темп, голова болит, кашель с мокротой), возможен ли следущий сценарий: завтра я вызову врача на дом скажут грипп или орви (или чтото в этом роде) проболею до 26 и меня не заберут т.к. я болею. Если Да то когда мне нужно сообщить военкомату что я болею:?:
3)Т.к. диагноз сколиоз, плоскастопия и прочие у меня обнаружены впервые в военкомате должны ли меня отправить на обследование по этим заболеваниям:?: Если Да то что теперь делать:?:
PS Я понимаю что лучше было бы обратиться к вам по пакету услуг "Медецина" но сейчас у меня нету таких денег. Скоро мне должны возобновить выплату пенсии (по случаю потери кормильца) и тогда смогу к вам обратиться, но боюсь не успею из за оформления и заберут в армию.
PSS Мне 20 лет учусь в вузе на 1 курсе.
Заранее Спасибо за помощь!!1