
Выписался из стационара со следующим диагнозом
МРТ головного мозга:: На полученых изображениях не выявлено очаговых изменений МР-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка. боковые желудочки расширены, умеренно ассиметричны с преобладанием левого. Смещение срединных структур головного мозга не определяется. Субарахноидальное пространство конвекса расширено слегка. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 0,3см. Полипоидное образование правой половины основной пазухи размерами 1,1 х 0,7 см.
Заключение: легкая смешанная гипотрофическая гидроцефалия. Эктопия миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Полипоидное образование правой половины основной пазухи.
- Rg ШОП :: отмечается выпрямление шейного лордоза, боковое искревление оси позвоночника на уровне С7-Тh1 с торсией позвонков, небольшое снижение высоты м\позвонкового промежутка с5-с6, при сгибании смещение с3, с4 кпереди, при разгибании смещение отсутствует, Имеется оссификация косой атланто-окципитальной связки.
Заключение: шейно-грудной сколиоз, начальные признаки остеохондроза. Анамалия Киммерли.
Это какой степени сколеоз?

И еще там есть ДИАГНОЗ: Последствия ЗЧМТ в виде вегетативного синдрома по гипертоническому типу. Анамалия Арнольда-Киари с вестибулярной дисфункцией.
ВОПРОС:Грозит ли мне Армия!

Осенью мне повестку лично в руки еще не приносили, так что необходимости появляться в РВК пока нет, но я собираюсь уезжать, нужен военный билет или приписное.... Есть ли смысл идти за ним до окончания призыва

