Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

несколько вопросов про отсрочку и повестки

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

несколько вопросов про отсрочку и повестки

Сообщение TripleK » Вт 13 июл 2010 00:12

Добрый вечер! Нужен ваш совет.
Ситуация такая:
в 16 лет встал на учет в военкомате, до 18 лет мне не приходили повестки.В 18 лет пришла первая повестка в которой было написано явиться в военкомат 26 марта в 9 00, но самое забавное что она мне пришла 26 марта в 18 00(дата не точная, но сути это не имеет). Моя мама позвонила в военкомат и спросила что делать, ей ответили что пусть он с этой повесткой приходит в любой другой день. Я собрал все нужные документы и где-то через неделю пришел в военкомат.

Небольшое отступление: я имею очень нестандартную внешность, у меня дреды(думаю вам известно что это и пояснять не нужно),у меня проколота нижняя губа, две дырки в верхней, прокол на переносице между бровями и тунели в ушах(большие дырки) и 2 таттуировки на руках.

В военкомате когда тетенька которая принимает повестки увидела меня, сначала сказала:"О Господи, Боже мой..!!!", потом посмотрев на мою повестку она сказала чтото из серии что это такое и зачем ты с этим пришел, потом спросила есть ли жалобы на здоровье, я ответил что есть, она сказала приходи в другой раз.

потом через месяц где-то пришла еще повестка, я уже явился в назначенный день, история с "О Господи боже мой" повторилась, только на мою повестку отреагировали нормально. я ушел ждать следующей повестки. в общем так повторилось еще 2 раза.
Теперь я в принципе закончил колледж, у нас обязательно 4 курса и есть еще 5 курс(повышение квалификации), отсрочку по датам давали на 5 лет, то есть с 2006 по 2011 год включительно, сейчас я имею на руках свой диплом, свой школьный аттестат и как я понимаю не имею отсрочки, но я написал заявление на 5 курс(документы еще не сдавал). тут первый мой вопрос, будет все же у меня отсрочка за 5 курс или нет?

сейчас хочу устроиться на работу, а там требуют военный билет. в приписном у меня написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями" второй мой вопрос что это значит?

повестки мне уже не шлют с прошлого лета, в приписном когда я 4 раза появлялся в военкомат мне не написали то-что у меня есть отсрочка и то что я вобще являлся в военкомат, что делать с этим и на сколько плохо это?

еще один вопрос у меня рост 169 и вес гдето 51кг, на сколько я знаю у меня недобор веса, как можно зафиксировать это для того что бы мне дали отсрочку на пол года?

ну и последний вопрос, сейчас хочу дождаться 15 июля(день окончания призыва) и сходить в военкомат узнать у них что вобще происходит с моим делом, стоит ли мне это делать?

Заранее огромное спасибо!
TripleK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2010 23:45

Сообщение Вадим » Вт 13 июл 2010 12:11

Здравствуйте.
1. Нет.
2.Годен к службе не во всех войсках.
3.Обратитесь к статье 13 Расписания болезней.
4.Нет.
Идти в военкомат советую только с правом на отсрочку..
Решать вопрос рекомендую вам по медицине.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение TripleK » Вт 13 июл 2010 12:29

а после окончания призыва разве стоит волноваться о том что могут забрать до начала следующего призыва? или же они все таки могут продлить весенний призыв и меня призвать?
TripleK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2010 23:45

Сообщение Вадим » Вт 13 июл 2010 20:20

1.Забрать не могут.
2.Надо начинать готовиться к визиту в ВК осенью.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron