Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

неаккредитованная специальнсть

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

неаккредитованная специальнсть

Сообщение Ектоморф » Вс 21 ноя 2010 11:02

Добрый день.

У меня ситуация следующая: окончил училище в 2009 году, мне не исполнилось тогда ещё 18 лет. Поэтому поступил в институт, так как ни одной отсрочки не использовал. Вся загвоздка в том, что поступил не на аккредитованную специальность. По повестке, которую мне дали ещё в училище, сходил в военкомат в октябре, и всё, меня не призвали, хотя могли. А теперь у нас, видимо, народу мало, набрать не могут. и нас всех стали дёргать с неаккредитованной специальности.

У меня вопрос следующий, надеюсь, смогу найти на наего ответ от компетентного человека: Была ли у меня отсрочка по институту, импользовал ли я её, или он не действительна, и я могу рассчитывать на получение второй отсрочки? Или всё, если, допустим, осенний и весенний призывы скрываться буду, а летом я планирую поступить в другой вуз, из этого уйти, потому как в этом для меня слишком сложно, не в ту степь меня потянуло, то дадут ли мне отсрочку или нет?

когда я комиссию проходил в октябре, какая-то бумажка лежала в личном деле из института. Я хочу узнать, если специальность не аккредитована, дается отсрочка? если дается, то она считается дейтсвительной и на вторую отсрочку можно рассчитывать или нет, если поступить в другой вуз на аккредитованную специальность?

Заранее спасибо.
Ектоморф
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 17 ноя 2010 20:59

Сообщение Константин » Вс 21 ноя 2010 11:22

Здравствуйте.
1.Военкомат предоставляет отсрочку если специальность имеет аккредитацию.
2.Идти в военкомат советую только с правом на отсрочку.
Решать вопрос рекомендую вам по медицине.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Ектоморф » Вс 21 ноя 2010 12:49

ну а если я возьму и поступлю летом на аккредитованную специальность на первый курс? Всё в норме будет? меня не заберут? Просто у нас в приписном стоит: отсрочка до 2014 года, до окончания обучения в вузе, где я сейчас учусь. но о какой отсрочки может идит речь. если специальность не аккредитована?

Я вот и боюсь, что не получится перепоступить в другой вуз, скажут, что ты свою отсрочку уже использовал.

Дак вы не можете точно мне сказать, что вуз давал на счет меня?

Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:

Ещё раз сформулирую интересующий свой вопрос более тпонятно, на мой взгляд. Я поступил на неаккредитованную специальность после училища, училище окончил, когда мне не было ещё 18 лет. По повестке, которую мне дали ещё в училище, пришёл военкомат. прошёл комиссию, и мне поставили штамп об отсрочке до окончания обучения в вузе: до 2014 года. А теперь пришла повестка. Повторюсь, я УЧУСЬ НА НЕ АККРЕДИТОВАННОЙ специальности.

Мой вопрос: зачем мне давали отсрочку до 2014 года на НЕ АККРЕДИТОВАННУЮ специальность, если сейчас забирают? Действительня ли эта отсрочка, или лона прекратила своё существование? Могу ли я рассчитывать на новую отсрочку, если поступлю на АККРЕДИТОВАННУЮ специальнссть? Спасибо.
Ектоморф
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 17 ноя 2010 20:59

Сообщение Вадим » Вс 21 ноя 2010 20:10

Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы объясним сложность вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Ектоморф » Вс 21 ноя 2010 21:05

Вадим, я уже консультировался у вас по телефону, и мне сказали, что моя отсрочка, полученная на неаккредитованной специальности, является недействительной, и имею право на получение новой действительной отсрочки, если поступлю на аккредитованную специальность. Надесь, меня правильно проконсультировали ваши юристы?
Ектоморф
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 17 ноя 2010 20:59

Сообщение Константин » Пн 22 ноя 2010 11:15

1.Да, правильно.
2.Советуем воспользоваться нашими рекомендациями.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron