Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка после колледжа

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка после колледжа

Сообщение Anesk » Сб 12 фев 2011 14:57

Я заканчиваю колледж. На третьем курсе исполнилось 18 лет. Сейчас 19. Как я понимаю, отсрочки для меня нет, даже если я ПОСТУПЛЮ В ВУЗ, в соотвествии со ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", которая гласит так:

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

==>> имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

==>> Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину ТОЛЬКО ОДИН раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

Ситуация осложнена тем, что я возможно не оформлял первую отсрочку, тогда, возможно, я СМОГУ претендовать на отсрочку для учебы в вузе. Это возможно?

Проходил мед. комиссию в военкомате последний раз на втором курсе (17 лет). И с того времени ни разу не получал повесток, что странно. Мои одногруппники уже успели несколько раз явиться в военкомат. Также мне не кто не давал "Свидетельство, лица подлежащего призыву" (или приписное свидетельство). Это наталкивает на мысли, что меня просто потеляли в военкомате. "Свидетельство, лица подлежащего призыву" также есть у всех моих одногруппников

Что мне делать? Смогу ли я получить отстрочку на обучение в вузе?

P.S. Прошу воздержаться от пожеланий сходить в армию, это я планирую сделать после вуза.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Возможности получения
Anesk
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 14:42

Сообщение Артем Павлович » Сб 12 фев 2011 20:01

Здравствуйте. Вы посещали военкомат во время обучения в колледже. Военкомат вас поставил на воинский учет и прикрепил к вашему личному делу справку из колледжа. Так как вас не призвали в 18 лет, значит у вас оформлена отсрочка по обучению в колледже. Поэтому вторая отсрочка по обучению в Вузе вам не положена.
Рекомендую вам пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией, то пожалуйста посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Anesk » Сб 12 фев 2011 20:26

Тогда я не понимаю, почему всех уже вызывали в военкомат после много раз. А меня - нет.

Допустим, потеряли мои документы, личное дело или как там оно у них называется.

Что можно будет сделать, если это так?
Anesk
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 14:42

Сообщение Артем Павлович » Сб 12 фев 2011 20:32

У вас оформлена отсрочка, поэтому и не дергают. Допускать фантастические варианты не советую. Повторю еще раз в вашей ситуации рекомендую пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией, то пожалуйста посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Anesk » Сб 12 фев 2011 21:22

Я почему-то в этом "фантастическом" варианте уверен. {Мой брат в прошлом году закончил этот же колледж. И не забрали. Просто он, так как я, не состоит на воинском учёте. Не знаю почему, думаю может из-за того что мы прописаны в другом регионе (не там где учимся), и после принятия нового закона О воинской службе, военкоматы потеряли документы, т.к. раньше мы проходили военкомат по месту учёбы, а теперь по месту жительства.}

Так можно будет получить отсрочку в случае "фантастического варианта"?
Anesk
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 14:42

Re: Отсрочка после колледжа

Сообщение Артем Павлович » Сб 12 фев 2011 23:38

Anesk писал(а):Проходил мед. комиссию в военкомате последний раз на втором курсе (17 лет).


Судя по первому вашему сообщению на воинском учете вы стоите.
Фантастическими вариантами мы не занимаемся.
Если понадобится помощь в реалистических вариантах, то обращайтесь по контактным телефонам.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron