Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

О таком вы не слышали никогда

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

О таком вы не слышали никогда

Сообщение Сергей Арчебатов » Сб 17 июн 2006 22:37

Мне 26 лет.
образование высшее, военную кафедру не проходил.
прописан в МО, живу в Москве.
никогда не былв военкомате, там даже нет моего личного дела, у менянет никаких военных документов вообще (даже штампа ВОЕННООБЯЗАННЫЙ в паспорте), нет и приписного свидетельства.
работаю в маленькой фирме, зп черная, никому ничего не посылают.
недавно остановил ГАИшник на Орбелли, попросил документы, получив их, он позвонил кому то по тел., подбежало двое в штатском, схватили, одели наручники, отвезли в военкомат Х округа, там СДЕЛАЛИ НОВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО (с пустой папки), заочно провели медосмотр, признали годным, забрали паспорт и мобильный телефон, отвезли в центральный распредилительный пунк, там переодели, дали сухпай и с командой отправили в Новосибирск на распред узел, оттуда послали в часть №хххххх, где я сейчас и нахожусь. Что мне делать в этой ситуации? законны ли действия военных? Произвол или законные действия? Я, к слову не подписыва ни одного документа, они сами за меня расписывались, т.к. я отказывался (за что получил несколько раз по печени).
Сергей Арчебатов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 22:26

Сообщение Вадим » Вс 18 июн 2006 20:45

Вы подлежали призыву, у вас не было права на отсрочку - поэтому с этой точки зрения вас призвали законно.
По нарушениям, которые были допущены при вашем призыве, вам нужно обращаться в Военную Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Сергей Арчебатов » Вс 18 июн 2006 23:40

Есть болезнь, препятствующая службе. Есть документальное подтверждение этой болезни - медицинская карта по месту прописки, справки из мед. учереждений. Но, естественно, никто не дал их предоставить, связаться я ни с кем не мог, и, соответственно, привезти их мне тоже никто не смог.
Сергей Арчебатов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 22:26


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron