Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

"Без меня меня женили!"

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

"Без меня меня женили!"

Сообщение ClimBeeR » Пн 19 июн 2006 14:56

Добрый день! Мне 24 года. Примерно 1,5 года назад пролежал в больнице с травмой головы (ушиб мозга). С таким диагнозом в армию не берут (насколько я знаю).. Примерно те же 1,5 года назад закончил учиться и следовательно потерял отсрочку. Начал ждать повестки что бы спокойно получить белый билет и жить дальше. Повестка пришла только в мае этого года. Невропатолог в военкомате сказала что у меня эти документы куплены, что с глав. врачом у них уже давно проблемы, что они не раз уже спорили и т.д. В итоге, отправили меня в поликлинику по месту жительства для сдачи анализов и проверки головы. Но в поликлинику смог попасть только недели через 2, т.к. уезжал в командировку (командировочный лист есть). По приезду, сразу сдал все анализы и забрав результаты пошел в военкомат (кстати, из командировки звонил в военкомат и предупреждал о том что меня не будет и что появлюсь сразу же как только приеду, мне ответили что все хорошо, они мое дело пока отложат и не будут больше звонить и слать повестки). Пришел к невропатологу, и узнал что оказывается ввиду моего отсутствия, она уже написала заключение по мне, что переписывать его не будет, опять вспомнила про то что у меня "куплены" документы! Я признан годным с ограничениями! Спорить я с ней не стал, т.к. был, мягко говоря, ошарашен такой новостью (да и спорить без предварительной подготовки практически бесполезно, т.к. разговор моментально ею переводится в крик). Я просто по-тихому быстренько ушел из военкомата пока мне не сунули под нос повестку. ВОПРОС: как такое могло получиться, почему в мое отсутствие было вынесено решение? Законно ли это? На каком основании врач в военкомате может не принимать документы из больницы? В какую инстанцию лучше обратиться по факту нарушения (если оно присутствует)?
ClimBeeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 14:55

Сообщение Вадим » Пн 19 июн 2006 19:25

Перед тем как начинать разбираться в вашей ситуации ответьте, пожалуйста, являетесь ли вы офицером?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ClimBeeR » Ср 21 июн 2006 07:34

нет, не являюсь
ClimBeeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 14:55

Сообщение Вадим » Ср 21 июн 2006 11:26

Мы советуем вам сейчас не начинать разбираться в том, что было, а начинать готовиться к посещению военкомата, чтобы решать вопрос с отсрочкой или освобождением.
Для этого мы советуем вам перед тем как идти в военкомат пройти независимое медицинское обследование, чтобы знать на что вы можете рассчитывать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ClimBeeR » Ср 21 июн 2006 11:40

Вадим писал(а):Мы советуем вам сейчас не начинать разбираться в том, что было, а начинать готовиться к посещению военкомата, чтобы решать вопрос с отсрочкой или освобождением.
Для этого мы советуем вам перед тем как идти в военкомат пройти независимое медицинское обследование, чтобы знать на что вы можете рассчитывать.

Дело в том что у меня уже есть результаты обследования. Есть эпикриз из больницы где я лежал, есть томография и пр. Насколько я понимаю, на основании этих документов в военкомате меня должны были признать негодным (или временно негодным). Они же, отправив меня на анализы и недождавшись (по причине моего отсутствия в городе, о чем я их предупреждал), вынесли решение в мое отсутствие. При этом еще заявляя что они не будут принимать документы из больницы где я лежал.
ClimBeeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 14:55

Сообщение Вадим » Ср 21 июн 2006 11:48

Вы должны были пройти обследование в том медицинском учреждении, в которое вас направлял военкомат. И принести результаты именно оттуда. Если бы у вас выявили бы основания для освобождения или для отсрочки, то вам бы могли бы его (ёе) предоставить.
Сейчас вам нужно начать заниматься этим заново.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ClimBeeR » Ср 21 июн 2006 11:56

спасибо
ClimBeeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 19 июн 2006 14:55


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.