Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подача в розыск после получения военного билета

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подача в розыск после получения военного билета

Сообщение opiume » Вт 10 май 2011 11:58

Здравствуйте,
я - студент, имею военный билет. Живу в общежитии, соответственно 2 года назад встал на учет в военкомат по месту регистрации. При постановке на учет показал военный билет. В нем поставили соответствующий штамп. Никаких повесток из этого военкомата не получал, однако на днях меня рано утром разбудила милиция и доставила в военкомат, поскольку я, по их словам был подан в розыск за уклонение от призыва. При этом, конечно, я показал военный билет участковому (тому, что доставлял меня в военкомат), но это его не остановило. В самом военкомате меня продержали несколько часов (военный билет все это время был у военкома). За это время меня заставили написать объяснительную на имя военкома (по какой причине не являлся в военкомат). В конце концов, передо мной извинились. На вопрос, по какому праву они подали меня в розыск, мне ответили, что во всем якобы виноват институт, который не вовремя подал документы о моих военных документах.

В связи с чем вопрос: насколько законными были действия военкомата и милиции в данной ситуации? Разве не должен был участковый отпустить меня после того, как я показал ему военный билет? Отдельно отмечу, что за повестки я, конечно, не расписывался (вернее, в глаза их не видел).
opiume
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 10 май 2011 11:42

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron