Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Врачи военкомата

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Врачи военкомата

Сообщение Евгений_ds » Вс 20 ноя 2011 22:49

Здравствуйте, я Евгений мне 20 лет. Дело в том, что год назад на медкомиссии я принес исследование МРТ(головного мозга) в котором было написано, Заключение - "Очаговые глиозные изменения белого вещества головного мозга общим кол-вом 3, демиелинизирующий процесс? под вопросом. рекомендации учет невролога и контроль в динамике" они не стали его принимать и отправили меня ещё раз делать МРТ в больницу, которой они якабы верят. Я сделал это МРТ (причем в этой больнице за 1 день мне сделали 2 программы МРТ ), которые подтвердили эти очаги описанные в первом МРТ. После чего военкомат выписав мне акт отправил меня в больницу, отлежав неделю мне таки заполнили этот акт и по нему же мне в военкомате присвоили категорию Г-28 (как я помню). Через пол года на очередной медкомиссии мне снова дали акт в ту же самую больницу (и повестку на следующий призыв) где я также отлежал неделю, получил заполненный акт. Придя на следующий призыв отдавая акт я столкнулся с хамством врачей, которые утверждали, что по этому акту они не могут сделать заключение т.к. в нем написано все тоже самое, что и в первом и что им запретили давать категорию "Г" ещё раз. При мне неврологом военкомата был совершен звонок в областной военкомат, в котором ему сказали, что-бы они отправляли меня на МРТ, мне дали 6 дней на все это, но приехав в место где должны делать данное исследование мне сказали, что простое МРТ не покажет никаких изминений и мне врачи рекомендуют сделать (МРТ с контрастным учиением - данное исследование стоит 6300 рублей) таких денег у меня щас нету и в этой больнице мне сказили записываться к врачу, который меня уже смотрел и может дать бесплатный талон. Осуществить данную запись возможно только в последнюю субботу месяца и непонятно сколько ждать талона. После сего я вернулся в военкомат объяснив всю ситуацию, они потребовали сделать обычное мрт якобы для них и потом если надо будет сделать платное мне. И ещё они сказали что отправят меня на призывную комиссию и там мне выдадут контрольную явку. Я не понимаю сколько можно облучаться и платить такие деньги, уже более 6тыс на обследования от военкомата и ещё 6 тысяч требуется, не знаю что мне делать и с чего начинать. Прошу вас скажите мне прав ли военкомат?. А ещё одна проблема в том что я также состою на учете Кардиолога по мест. жит. с тахикардией и высоким давление 150/90 -170/90, но в военкомате мне АКТ не дают говорят с тобой занимается невролог, мол как он закроет все дела с тобой, приходи к нам и мы будем решать вопрос по твоему давлению. В военкомате давления было последний раз 170/90.
Евгений_ds
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2011 22:28

Сообщение Вадим » Пн 21 ноя 2011 19:51

Здравствуйте.
Сейчас пока вас ещё не призывали?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Евгений_ds » Пн 21 ноя 2011 19:58

У меня на завтра повестка. Я вот и не знаю что делать, Врачи военкомата говорят, что не знают как это все решить, хотят просто отправить на призывную комиссию, а там говорят скоре всего контр. явка и армия. С их слов они во всем правы( мне бы узнать хотябы что им гворить и имею ли я право на то чтобы мне дали время получить талон на МРТ.
Евгений_ds
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2011 22:28

Сообщение Вадим » Пн 21 ноя 2011 23:59

Вы не обязаны делать МРТ за свой счёт.
Вы можете добиваться вынесения окончательного решения и если оно вас не устроит обратиться в Суд.
Если вас призовут следует сразу же обратиться в Суд.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.