Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Чудеса в военкомате: якобы дело не дошло

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Чудеса в военкомате: якобы дело не дошло

Сообщение Лейтенант Очевидность » Вт 22 ноя 2011 11:31

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Закончил московский вуз с военной кафедрой. После получения диплома снялся с учета, съездил домой и встал на учет в “родном” военкомате. Сделал все, как положено. Там пообещали, что можно будет получить военный билет после того, как из столичного военкомата дойдет личное дело. Сам я уехал в Москву, устроился на работу. Через какое-то время стал периодически звонить в свой военкомат. Но никакого дела, по их словам, они пока не получали. Я ждал, думал, бывает, с почтой проблемы, еще что-то. Позднее в военкомате стали говорить, что оправляют в Москву запросы. Но им почему-то не отвечают. Поехал в московский военкомат, объяснил все. Выяснилось, что дело уже довольно давно отправлено и должно было дойти. Взял у них соответствующие выписки-справки, переслал ксерокопии домой. Там военкомат по-прежнему не получал никаких дел, по-прежнему шлет безответные запросы в Москву (по их словам). Стал обзванивать почтовые отделения, квитанции тоже взял в военкомате по месту учебы. Подумал, что дело потерялось на почте. И вот тут сюрприз: на главпочтамте родного города подтвердили получение посылки с делом, дали координаты того почтового отделения, к которому относится военкомат. Там на словах тоже подтвердили получение посылки, подтвердили и то, что дело адресатом получено. Позвонил снова в военкомат и в который раз услышал песню о запросах и т.д. Сказал им, что в другом военкомате ничего не осталось, оригинал дела был отправлен и, судя по всему, вами получен. Пошли в отказ, сказали, не знают, кто и когда получал, нужно время, чтобы это выяснить. А после и вовсе перешли в наступление, заявив, что за это время я мог бы и восстановить дело, начали рассказывать, как это сделать. Итак, в военкомате, по моему мнению:
а) просто потеряли дело, виновных нет, поэтому тянут время и не чешутся;
б) ждут, когда им “занесут”;
в) по каким-то причинам не хотят выдать мне военный билет.
Что делать дальше? Писать письма всем вышестоящим, включая Министра обороны (или отправить сообщение через соц. сеть Верховному Главнокомандующему)? Обратиться в суд?
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить?
Заранее благодарен.
Лейтенант Очевидность
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 ноя 2011 23:29

Сообщение Вадим » Вт 22 ноя 2011 13:09

Здравствуйте.
Рекомендую письменно общаться с военкоматом, чтобы получить официальные ответы.
Также вы можете обращаться с жалобами в вышестоящие учреждения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Лейтенант Очевидность » Вт 22 ноя 2011 13:57

Вадим, большое спасибо за ответ.
Сейчас, наверное, уже поздно начинать вести письменные "переговоры" с военкоматом. Буду думать.
Лейтенант Очевидность
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 ноя 2011 23:29

Сообщение Вадим » Чт 24 ноя 2011 18:49

Не за что, Всего Доброго!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение LeonidZ88 » Сб 10 дек 2011 19:27

Знакомая ситуация.
У меня случилось тоже самое.
Каждый раз звоня в военкомат ,я получал ответ:" дела нету".
Ровно год ,получал подобный ответ.После чего ,начал прослеживать путь моего дела.Из Москвы -в мой военкомат.В Москве мне дали номера посылок ,и через сайт Почты России я узнал куда и когда они пришли,после чего я сходил на почту,и узнал кто и когда взял посылки.Пришел в военкомат с доказательствами ,того что военкомат забирал моё дело из почты.Только после этого они закепишили и начали искать дело.Оказывается моё дело лежало на полке в военкомате больше 9 месяцев.И Бабуле,которая мне всё время говорила:"дело не пришло".Понадобилось две минуты,чтобы проверить журнал ,сделав два шага взять моё дело.В военкоматах творится бордак.Пока вы сами не займётесь поисками,за вас ни кто искать не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Самое смешное я не написал жалобу.Взяв военик я поскорее убежал из этого ДУРДОМА.
LeonidZ88
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 10 дек 2011 19:15


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.