Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблемы с получением справки для загранпаспорта

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблемы с получением справки для загранпаспорта

Сообщение Александр1508 » Ср 30 ноя 2011 00:37

Добрый вечер! Лето получал справку 32 для загранпаспорта. Получал в то время, когда призыв закончился. Осенью сдал документы. При получении попросили принести еще справку из военкомата. Обновить. Сказали, что наступил новый призыв. Отдаю справку, выдают паспорт. Пришел в военкомат. В выдаче отказали. Ситуация такова, что в 2009 году проходил медицинское освидетельствование. Подтвердился диагноз астма. 2 года подряд приходил сам, ни одной повестки не было. Говорили, что вызовем, для решения и последующей выдачи военного билета. Не дожидаясь ходил сам. Никакого ответа не было, говорили ждать. В связи с полной занятностью - забывал, не появлялся месяцами. Один раз писал заявление о выдаче решения. Все без толку. Вызвали, мол письменно прислать не можем, но оставляли в конце очереди. Несколько раз стоял по 7-8 часов в очереди, до закрытия. Переназначали, мол людей много, приходи потом. Мне надоело. Вообще забыл про него. Повторюсь - ни единой повестки не было. Сейчас же - по работе нужна была командировка заграницу. Паспорт готов, осталось только взять справку. Пришел. Сказали, что нет моих актов из больницы, иди на медкомиссию сейчас. Я опешил, так не делается. Пришел на 10 минут, а меня засовывают в очередь из призывников. Показал ксерокопии. Следующий аргумент был - срок годности актов вышел. Мол, отправляем тебя заново на комиссию. Одним словом, я поругался. Поставил всех на уши. От комиссии отказался - ни карты, ни справок на руках не было. Да времени нет совсем. Мне 25 лет - работаю, график загружен, девушка беременна, не могу, никто не отпустит. Боюсь потерять место. Два года назад - лежал в больнице, без вопросов, сейчас же все отлажено, загружено. А справка нужна, что бы забрать документ и наконец таки не терять возможности по карьере. Вот и не знаю как быть :( Прошел месяц - и снова ни звонков, ни повесток, ничего. Если бы не паспорт - вообще бы не переживал. Что делать? Ждать окончания осеннего призыва, как летом? но уже на декабрь намечена командировка. Короче, сумбур полный. Все не как у людей в наших ВК. Не скрывался, не прятался, ходил САМ, лежал в больнице и тп.
Заранее спасибо!
Александр1508
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2011 00:15

Сообщение Вадим » Ср 30 ноя 2011 07:03

Здравствуйте.
Медкомиссия действительно может быть назначена.
Также понадобиться действующая отсрочка.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron