Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отказ от медицинского обследования. Возможны ли альтернативы

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отказ от медицинского обследования. Возможны ли альтернативы

Сообщение spainchbob » Ср 30 ноя 2011 16:51

Здравствуйте!
Будучи ребёнком я заболел острым гломерулонефритом!
Переболев получил диагноз хронической формы, стоял в поликлиниках на учёте и наблюдался у врачей.
При первоначальной постановке на воинский учёт, предоставлял акты с подтверждением заболевания и получил приписное свидетельство с пунктом "В".
В 18 лет получил отсрочку по учёбе в ВУЗе, переехал жить в другой город, на заболевание закрыл глаза и не становился на учёт в поликлинике по месту жительства.
По окончанию учёбы, у меня было сотрясение головного мозга и получилось так, что вопрос затянулся до сегодняшних дней.
Теперь я имею направление на медицинское обследование для подтверждения диагноза: хронический гломерулонефрит в стадии длительной ремиссии.

Вопрос в следующем, могу ли я отказаться от медицинского обследования на основе права на отказ от медицинского вмешательства?
Могу ли я другим путём доказывать имеющиеся заболевание?
Например, ссылаясь на какие-либо убеждения о вреде медицинского вмешательства (я в действительности страдаю гемофобией), что будучи в несознательном возрасте моим лечением занимались родители и они могли бы свидетельствовать о наличии такого заболевание.
К тому же имеются детские амбулаторные карты и результат обследований прошлых лет, так же в личном деле есть вышеупомянутые акты с подтверждением диагноза.
spainchbob
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2011 16:04
Откуда: Саратов

Сообщение Вадим » Ср 30 ноя 2011 22:51

Здравствуйте.
Вероятнее всего доказывать своё мнение вам придётся в Суде, т.к. военкомат может признать вас годным и призвать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение spainchbob » Чт 01 дек 2011 14:41

Я совсем не против отстаивать своё мнение в суде.
Я могу сразу обратиться с заявлением в районный суд? Или мне необходимо обратиться с жалобой начальству ВК?

Дело втом, что направление на обследование мне выдали в конце октября текущего года под роспись о том, что я обязуюсь предоставить акты в срок до 30.10.2011 и вложили в личное дело. И предупредили что сейчас ложится на обследование смысла нет, я должен записаться в отделение нефрологии больницы N и уведомить их о предположительной дате обследования. Так как больница N перегружена. В середине ноября я позвонил в больницу и меня приглашают не раньше 5.12.2011, об этом я тоже поставил военкомат в известность устно. Повестки на явку к определённому дню мне не вручали. На момент 30.10.2011 я находился на больничном по случаю ОРЗ.

Не могут ли данные события стать препятствием для подачи заявления в суд и как они могут обернуться при рассмотрении иска судом?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И вообще как срочно я должен кидаться проходить обследование по направлению ПК, предусмотрено ли это какими законными основаниями, чтобы меня не считали уклонистом?
spainchbob
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2011 16:04
Откуда: Саратов

Сообщение Вадим » Чт 01 дек 2011 22:36

Для того, чтобы обжаловать решение ВК, нужно сначала его получить.
Более детальные консультации по данным вопросам у нас являются уже платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron