Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Посоветуйте, что делать в моей ситуации

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Посоветуйте, что делать в моей ситуации

Сообщение alexgudim » Чт 01 дек 2011 16:56

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию:
Отучился в институте, затем в аспирантуре. Когда закончил (без защиты), военкомат стал приглашать к себе. Я приходил, но не тогда, когда они приглашали (повестки не под роспись), а под самый конец призыва. Так было 2 призыва.
Затем они выдали повестку на апрель этого года (скорее всего под роспись, но я не уверен). Я по ней не пришел, но пришел снова под конец призыва. Мне выдали под роспись повестку на 6 сентября. Я по ней не пришел, потому что бегал по врачам. Они прислали повестку на 20 сентября (по почте). 18 сентября я приехал к ним, и показал направление в стационар, предупредил, что ложусь в больницу на обследование. Выдали под роспись повестку на 21 ноября. Обследование прошел, получил диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени. Это категория В. Скан выписки:
Изображение
21 числа пришел по повестке (никакого подтверждения не выдали, о чем теперь очень жалею), и прошел медосмотр. Отдал терапевту ксерокопию выписки из больницы с диагнозом, копию кардиограммы, копию результатов "велосипеда". Терапевт сказала: "вообще-то сейчас с этим служат", и отправила в кабинет приемной комиссии. Там я отдал документы, и мне махнули на дверь со словами: "иди".
Я вышел в коридор, ждал около часа, пока они обработали трех парней, которые проходили медкомиссию вместе со мной, потом они звонили в больницу по результатам моего обследования. Потом у них начался обед, и я ушел. Повестку не получал.
Через несколько дней военкомат прислал длинное письмо для родителей, что я уклоняюсь от призыва, для меня, о "передаче на розыск в милицию, прокуратуру" за то, что мною проигнорирован вызов в отдел в военкомата в период весеннего призыва 2011 года, и угрозой, что в дальнейшем материалы будут рассматриваться в прокуратуре по ст.328 ч.1, и повестку на 30 ноября (все в одном конверте, в почтовом ящике).
27 ноября приехали из военкомата, вручили отцу под его роспись повестку для меня, на то-же 30е число (эта повестка почему-то дважды перечеркнута красным - это что-нибудь означает?). Обе повестки для прохождения медкомиссии.
Сегодня (1 декабря) звонили на работу, узнавали, работаю ли я здесь. По идее должны заказным письмом отправить повестку для передачи мне. Есть вариант потянуть 2 недели, и получить ее в последний день, или совсем не получать ее.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне сейчас делать?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Уточню: мне 26, в марте будет 27, под весенний призыв не попадаю
alexgudim
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 16:36

Сообщение Вадим » Чт 01 дек 2011 22:42

Здравствуйте.
Чтобы помочь вам в вашей ситуации нужно заняться вашим делом.
Если вам будет нужна наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron