Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прохождение мед.комиссии

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прохождение мед.комиссии

Сообщение Zagidabok » Пн 12 дек 2011 20:17

Добрый вечер. Надеюсь на вашу помощь в решении некоторых вопросов. Если что, в долгу не останусь.

Постараюсь не растягивать и как можно развернуто описать суть и задать вопросы. Сейчас уже 3ий по счету призыв, когда меня просят явиться в военкомат.
Что бы в каждом конкретном случае не описывать, скажу сразу о жалобах.
1. - Болят ноги, от пешеходных прогулок, ломят достаточно сильно. Не редко так же болит поясница.
2. - Давление. Пару раз вызывали скорую и увозили в больницу с давлением 180 на 140. Даже без нагрузок бывает 140 на 120. Периодически одышка, и чувство удушья. По ночам часто немеет рука.
3. - Бывают боли около грудной клетки, слева внизу.

По всем жалобам сделали : рентген стоп, поясницы. Анализ крови из пальца, СМАД (суточный мониторинг давления), кардиограмму.

Вопрос: На какие вообще обследования по данным жалобам врачи должны были направить? Или данного перечня достаточно? И могу ли я требовать от них каких-то дополнительных направлений?

На первой комиссии (зима 2010г.). По жалобам на давление я предоставил документ о том что мне вызывали скорую и отвозили в больницу. Мне назначили СМАД и кардиограмму. На кардиограмму я не успел, мне сделали её в военкомате, в личном деле карандашом поставили букву "Н", что это значит, не знаю. СМАД без нагрузок, и по выводу врача следующее (максимальное давление 170 на 120, риск поражения органов мишени) (чуть позже постараюсь предоставить полное заключение) причем скачки давления были и ночью.

Вопрос: При таких результатах СМАД, должны ли врачи военной комиссии назначать дополнительные анализы или какие то подобные действия по уточнению болезни? И могу ли я сам требовать от них направлений на уточнение?

По рентгенам выявилось плоскостопие 2ой степени, по пояснице всё нормально. Но ноги после нагрузок просто ужасно болят. Возможно ли какое то уточнение причин?

Призыв на этом был закончен и я не попал под службу.

Призыв Весны 2011, по всем жалобам меня направили только на рентген стоп, кардиограмму и анализ крови. Причем при выписке направления на ренген, я задал вопрос врачу " а почему повторно?" он мне объяснил, что данные за пол года устаревают, и нужны заново. Но :
Вопрос: Обязаны ли были врачи, повторно назначить СМАД? Ведь в прежний раз на мой взгляд, заключение врача имело вес.

Призыв Зима 2011.
Был участковый, хорошо родственники объяснили что я в другом городе. Как приехал, сам сходил за повесткой чтоб не было проблем. Когда выписывали повестку, вошел зам.военкома. Сказал чтоб я сразу подошел к терапевту и главному врачу, так как старых данных достаточно.

Вопрос: Законно ли его требование?Сам собираюсь обойти всех не исполняя его требование.
Должны ли мне повторно выписать хотя бы те обследования, которые я проходил? СМАД, кардиограмму, ренген.

Сам хотел пройти обследование в больнице отдельно, но сказали что военкомат всеравно направит заново.
Буду очень признателен за вашу помощь. С уважением Андрей.
Zagidabok
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 12:30

Сообщение Вадим » Вт 13 дек 2011 12:41

Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы нужно внимательно изучить ваше дело и мед. документацию.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.