Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

правомерно ли это

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

правомерно ли это

Сообщение мотильда » Ср 14 дек 2011 11:37

Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.Мой муж состоит на учете в военкомате с 2009 года с диагнозом Хронический гастродуоденит, Гастроэзофагальнорефлюксная болезнь.Рефлюкс-эзофагит.пролабс слизистой желудка в пищевод. Летом 2010 года его признают годным в нашем городском военкомате и забирают,но при прохождении мед комиссии в областном призывном пункте возвращают обратно для проведения дополнительных мед исследований.На ФГДС обнаруживают обострение и дают отсрочку на пол года.Осенним призывом 2010 года отправляют на составление мед акта,там указывают следующий диагноз: Эрозивный гастродуоденит.ГЭГБ I-II степени,хронический холецистит.Недостаточность питания II степени.В этот призыв нас не призывают, но и не годными не признают.По скольку мы сами тоже обращались по ходу дела в больницу то уже к весеннему призыву 2011 года имели на руках ФГДС с диагнозом язвы луковицы 12пк.На основании всего этого нас отправили на обследование в областную больницу для подтверждения диагноза,язву там не нашли, дали заключение:Хронический гастродуоденит,умеренное обострение городской военкомат дал нам категорию В. но уже в осенний призыв,10.10.11 моего мужа отправили в областной призывной пункт с личным делом на медкомиссию где вынесли: отменит решение об освобождении от призыва на военную службу и зачилении в запас призвать на военную службу дали категорию Б3. Во общем пока дело возвращалось обратно в город мы сами прошли обследование ФГДС и заключение гастроэнтеролога показало: Язвенная болезнь 12 пк в стадии обострения,рецидивное течение.Хронический гастродуоденит обострение.Д.Г.Р.Ж. недостаточность кардии I степени.Плюс ко всему этому мы сделали снимки и сдали кал на скрытую кровь(резко положительный), с этими бумагами обратились письменно в городской военкомат чтоб нас отправили на мед освидетельствование от военкомата(по скольку бумаги наших городских больниц они не принимаю,как было сказано "они работают только с областной больницей")на что нам отказали сославшись на п3. статьи 29 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" провели заседание,выдали повестку на контрольную явку и отправку.В настоящий момент мой муж лежит в больнице(поскольку обратился в поликлинику с острой болью и ему выдали направление на госпитализацию),на контрольную явку не явился на что мы предоставили справку теперь нас осаждают служащие военкомата звонят в больницу с угрозами,приезжают кричат что он не имеет права лежать в больнице,требуют от глав врача чтоб его выписали ПРАВОМЕРНО ли все это и что нам делать дальше подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Все это происходит в ростовской области,город Шахты
мотильда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 10:38

Сообщение Вадим » Ср 14 дек 2011 12:47

Здравствуйте.
В такой ситуации, в первую очередь необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Тогда вы останетесь дома и не попадёте под уголовную ответственность.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение мотильда » Ср 14 дек 2011 15:46

А на какой военкомат нам нужно подавать в суд,областной или местный.И еще,то что муж лежит в больнице это ведь законная уважительная причина для того чтоб его не забрали или мы что то не понимаем?подойдет ли это заявление в суд,или нужно составить по другому?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

В Шахтинский городской суд
346500, г. Шахты ул.Черенкова, 17а
Заявитель:.........................
проживающий по адресу:
.............................

Коллегиальный орган,
принявший решение:
Призывная комиссия отдела военного
комиссариата Ростовской области по
г.Шахты и Октябрьскому району


ЗАЯВЛЕНИЕ
На неправомерность действий призывной комиссии

Я,................................................... 1987 года рождения, состою на воинском учете военного комиссариата Ростовской области по г. Шахты и Октябрьскому району.
Я прошел призывную комиссию 6 декабря 2011 года. В отношении меня принято решение: статья 59 пункт в,13д,66г. Категория годности «Б» годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения 3.Считаю решение призывной комиссии незаконными на следующих основаниях.
Я,..................................................,18 октября 2011 года был обследован в ГУЗ Центр реабилитации РО г.Шахты. По результатам обследования у меня было обнаружено заболевание: Язвенная болезнь 12 п.к в стадии обострения, рецидивное течение. Хронический гастродуоденит обострение. Недостаточность кардии Iст. Указанное заболевание в соответствии со ст. 58. Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123) дает основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности В). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,освобождаются от призыва на военную службу.
На основании изложенного и в соответствии с пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

ХОДАТАЙСТВУЮ:
1.Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения реализовывать решение о моем призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда;
2. Истребовать от отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Шахты и Октябрьскому району личное дело призывника .....

ПРОШУ СУД:
1.Отменить принятое призывной комиссией решение об определении мне категории годности « Б» годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения 3.
2. Направить меня для определения годности к военной службе на независимое медицинское обследование

Приложения:
1.Квитанция об оплате госпошлины.
2.Копия решения призывной комиссии военного комиссариата Ростовской области по г.Шахты и Октябрьскому району
3.Копия медицинского заключения МУЗ «Городской больницы № 1»от 31.10.11 г.
4.Копия эзофагогастродуоденоскопии ГУЗ Центр реабилитации РО г.Шахты

__________________ _____________________
подпись дата подачи заявления

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мотильда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 10:38

Сообщение Вадим » Ср 14 дек 2011 19:12

Такие консультации у нас являются уже платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение мотильда » Ср 14 дек 2011 20:17

ну до питера ехать далеко,а ближе нет вашей организации или может можно получит как то ваши услуги через сайт и сколько это стоит
мотильда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 10:38

Сообщение Вадим » Чт 15 дек 2011 10:35

Нам чтобы помочь вам необходимо присутствие призывника в Москве.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение мотильда » Чт 15 дек 2011 16:12

очень жаль
мотильда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 10:38


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron