Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблема

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблема

Сообщение Andrew85 » Пн 19 дек 2011 10:49

В 2010 года я закончил аспирантуру без защиты кандидатской диссертации, после этого взял год на доработку. Сейчас поступил во вторую аспирантуру в другой вуз и на другую специальность. В новой аспирантуре получил выписку из приказа о зачислении и справку об окончании обучения 30 июня 2012 года. Отнес все это в военкомат вместе с заявлением о ходатайстве по предоставлению отсрочки. Военкомат предоставить отсрочку отказывается, аппелируя к тому, что нормативный срок обучения 3 года + 1 год на доработку и кол-во отсрочек в законе не прописано, поэтому мол одна отсрочка уже предоставлялась и больше не положено. Также сказали что подобный прецедент уже был и областная призывная комиссия признала решение законным. В итого выдали повестку "с вещами" на 23 декабря. Везде на форуме написано, что кол-во отсрочек по обучению не ограничено - правильно ли я понимаю, что в соответствии с этим решение ПК незаконно и я могу обжаловать его в суде? И я вляется ли больничный лист уважительной причиной для неявки по повестке "с вещами"?

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:

И еще такой вопрос - в случае если суд все же признает решение законным, обязан ли я буду явиться по той повестке "с вещами" что мне выдали сегодня или военкомат должен прислать новую?
Andrew85
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011 13:48

Сообщение Вадим » Пн 19 дек 2011 12:02

Здравствуйте.
Вам нужно обжаловать это решение, тогда вы останетесь дома и сможете решить свою проблему.
Мы можем предложить вам нашу помощь, если она вам понадобиться, пожалуйста свяжитесь с нами по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron