Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Энурез

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Энурез

Сообщение АртмСе » Пт 06 янв 2012 13:49

Здравствуйте.
В 2011 году я закончил университет (т.к. летом уезжал меня не нашли. повестки не получал)
На мед.комиссии (осеннего призыва 2011) в городском военкомате, я признался что у меня энурез. (не с первого раза. до этого никогда не говорил)
В военкомате мне сказали что подтвердить такой диагноз могут только в республиканской психиатрической больнице, в которой мне нужно отлежать 1 месяц. На мои вопросы: "имею ли я право отлежать в любой другой больнице, только не в психушке?" мне отвечали: "нет!!!" (очень громко и твердо)

Покопавшись в интернете, я нашел заявление дающее мне право сменить больницу по закону и отлежать по направлению от военкомата в другой больнице.
После письменного обращения, мне сразу дали "добро" отлежать в другой больнице и дали направление в городскую больницу в отделение неврологии. Отлежав там одну неделю мне выдали акт с заключением "неврозоподобный энурез"

Приехав обратно в городской военкомат, мне было "приказано" явиться на сборный пункт республики, для прохождения еще одной мед.комиссии. Увидев там моё заключение, невролог покачал головой и сказал что это "туалетная бумага" и что в ГК не могли дать такое заключение "неврозоподобный энурез" и что мне НУ ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отлежать в психушке, в которую они меня изначально хотели направить. и выписал мне туда повторное направление! Я не стал терять времени, прошел остальных врачей и зашел к старшему врачу мед.комиссии. вступив с ней в легкий "батл", мне было "приказано" явится на республиканскую призывную комиссию!

Явившись туда, мне всеми способами начали доказывать что мне нужно отлежать в РПБ 1 месяц, что это нужно мне! чтобы выявить вид энуреза, т.к. их бывает несколько видов (невпрлология - неврозоподобный; урология - из-за каких либо патологий мочевой системы; и еще какой-то не помню.)говорят что если в РПБ выявят вид-мне потом будет легче это вылечить! говорят мне что в ГК не могли выдать мне заключение "неврозоподобный энурез" без проведения СПЕЦ. ПРОБ
(Вопрос №1 Вы не знаете что это за пробы? Они мне не говорят)

В общем я с их решением не согласен. в психушку я не за что не лягу! (даже из-за одной только цистоскопии! все говорят что там накачивают всякими уколами и что там сам с ума сойдешь) Имеет ли значение какой у меня вид энуреза?? Ведь в законе не прописано освобождение по определенному виду. Освобождение прописано в принципе по энурезу. А акт у меня уже есть!!
Они дали мне отсрочку и направление в РПБ

Вопрос №2 Имею ли я право законно отказаться от повторного обследования в РПБ и требовать выдачи военного билета? Ведь по энурезу не предусмотрена отсрочка.
АртмСе
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2012 13:21

Сообщение Вадим » Сб 07 янв 2012 17:36

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы постараемся вам помочь разобраться в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Энурез

Сообщение мотильда » Сб 25 фев 2012 09:30

А вы бы не могли подсказать где нашли в интернете :"заявление дающее мне право сменить больницу по закону и отлежать по направлению от военкомата в другой больнице. "
мотильда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 10:38

Re: Энурез

Сообщение Вадим » Сб 25 фев 2012 11:03

На нашем форуме такие консультации являются платной услугой.
Благодарим за понимание!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron