Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не успел пройти КМО до конца призыва

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не успел пройти КМО до конца призыва

Сообщение snag » Сб 28 янв 2012 08:46

Здравстуйте, уважаемые специалисты Антипризыва.
В середине октября, после стационарного обследования районный военкомат присвоил категорию "Д". Затем, за неделю до Нового года дали направление на КМО. Там по новой начались врачи, анализы и так далее, и естесственно я пройти обследование не успел. Врач мне сказал, что в своём акте понизит степень моего заболевания, что даст мне "В", что для меня приемлемо.

Проблема в том, что призыв закончился.
Насколько я понимаю, так как по приказу 400 региональная комиссия должна была вынести какое-то решение до конца призыва, то они отменили решение районной. Я написал заявление на получение копии решения региональной комиссии, но пока оно не пришло.

Таким образом, я вижу два повода для обращения в суд:
1) обжалование отмены решения нижестоящей комиссии
2) направление на КМО в заведомо нереальный для его прохождения срок, чтобы перенести всё на следующий призыв

Теперь, собственно вопросы. Я не совсем понимаю, что меня ждёт в двух возможных случаях:
1) Я не буду обращаться в суд.
Спокойно допрохожу КМО и так как сейчас призывная не работает, прихожу с актом в апреле (или надо принести его сейчас, а потом являться в апреле?). Акт действует в течение года, но насколько я понимаю, медкомиссию проходить я всё равно должен буду по новой. Если у меня не будет выявлено симтомов, благодаря которым меня направляли на обследование в прошлом призыве? Признают годным несмотря на наличие двух актов? Отправят снова на обследование? Или это обследование ни-на-что не влияет? Тогда зачем оно?

Причём, я так понимаю, что в следующем призыве также сначала примет решение район, а затем отправят на утверждение в регион. И они снова могут тянуть вплоть до середины июля. А может они на ещё одно КМО имеют право отправить?

2) Я обжалую в суде отмену решения нижестоящей комиссии.
Суд, я надеюсь, признает отмену незаконной и примет решение об отмене решения об отмене решения районной комиссии (масло маслянное, а что делать...).
Здесь ещё больше непоняток. Будет ли это равносильно утверждению решения районной ПК и можно будет требовать выдачу военника сразу после вступление в силу решения суда? Где-то в сети видел, что якобы тогда всё равно придётся ждать апреля и проходить новую медкомиссию. Вообще непонятно чем такое может быть обусловлено... Это так? Опять же что будет при отсутствии симтомов моего заболевания?

А может ли суд, основываясь на том, что из нового акта следует другая, тоже непризывная, категория сделать вывод, что отмена решения была законной?
snag
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 00:38

Сообщение Вадим » Сб 28 янв 2012 15:01

Здравствуйте.
Для объективного ответа на ваши вопросы нужно заниматься вашим делом в индивидуальном порядке.
Мы можем предложить вам наши услуги, чтобы помочь вам решить вашу проблему.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение snag » Сб 28 янв 2012 15:47

Вадим, на мой взгляд мои вопросы достаточно общие: что ждёт призывника в следующем призыве, если он не прошёл КМО? И что будет если он между призывами обжалует решение региональной комиссии? Свою ситуацию я расписал лишь на всякий случай, чтобы если эта информация понадобится, то Вам не пришлось задавать дополнительных вопросов.
snag
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 00:38

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2012 18:17

Мой ответ выше актуален.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение snag » Вт 31 янв 2012 16:20

Вадим, Ваш ответ, к сожалению, неактуален, поскольку у меня нет возможности приехать в Москву или Санкт-Петербург для консультации.

Забудьте, пожалуйста, всё, что написано выше в этой теме и очень прошу Вас ответить на один предельно общий вопрос:

На что влияет прохождение призывником медкомиссии, если в предыдущем призыве тот прошёл медобследование по направлению военкомата, а затем КМО, и в обоих актах подтверждено непризывное заболевание?
snag
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 00:38

Сообщение Вадим » Вт 31 янв 2012 22:35

Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы постараемся ответить на ваш вопрос.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron