Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Трудная ситуация

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Трудная ситуация

Сообщение Rusturist89 » Пн 30 янв 2012 15:16

Доброго времени суток! Прошу проконсультировать в возникшей со мной ситуации. 2011\2012 год.
В 2010 году весной я прошёл впервые медицинскую комиссию (категория Д) и получил приписное, мне в военкомате пояснили что я должен явиться после того как мне исполнится 18 , примерно 1 октября, на новую медицинскую комиссию. Но я не имел возможности пройти её в родном городе т.к. уехал учиться в вуз (четыре дня на поезде, из Сибири в Северо-Западный федеральный округ). Сняться с воинского учёта в родном городе я не успел.
Приехав на место учёбы, я пошел получать отсрочку по учёбе в вуз. Там меня послали в военкомат города, чтобы поставить на временный воинский учёт. В военкомате города мне сказали что я должен сначала получить временную регистрацию в городе. Временную регистрацию я получил намного позже 1 октября, в ноябре, пошел с ней в военкомат города. Там мне вручили повестку на 12 декабря, сказав что они пошлют запрос на моё личное дело в мой родной город, иначе они не могут меня поставить на временный учёт. 10-11 декабря я звонил своим родственникам родной город, и они узнали что никакого запроса не приходило, 12 декабря в военкомате города где я учусь мне ответили что дело еще не пришло но запрос отправлен. На сегодняшнее число, 30 января, в мой родной город запрос всё еще не пришел. Меня терзают смутные сомнения что его вообще отсылали.
Скоро весенний призыв, а у меня нет ни отсрочки по учёбе, ни временного учёта в военкомате города, ни освобождения от службы по состоянию здоровья. Проходить снова медицинскую комиссию я не имею времени т.к. график учёбы у меня плотный, с утра до вечера 6 дней в неделю плюс сессии. Лежать на медицинском освидетельствовании мне надо минимум 2 недели, а если лежать в родном городе, то дорога туда\обратно займёт еще неделю и много денег на билеты. Все документы, подтверждающие состояние моего здоровья, у меня на руках
Также хочу добавить, что хирург из медицинской комиссии в моём родном городе проявил халатное отношение и поставил мне по своему направлению категорию А, которую потом терапевт исправила на категорию Д, т.к. смотрела мои документы, чего не сделал он.
Пожалуйста, объясните что мне делать!
Rusturist89
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 30 янв 2012 14:48

Сообщение Вадим » Пн 30 янв 2012 19:15

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, мы постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron