Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военкомат потерял приписное.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военкомат потерял приписное.

Сообщение dasecretrar » Сб 25 фев 2012 10:38

Военкомат летом забрал у меня приписное для оформления отсрочки. Приехал к ним недавно, личное дело есть, отсрочка по учебе в нем оформлена, приписного у них нигде нет. Сказали, что скорее всего потеряно при пересылке из одного военкомата в другой (у нас тут какая-то сложная схема с двумя военкоматами).
Предложили ехать в ГУВД и брать там справку об утере документов, потом ехать в военкомат и они восстановят приписное.
Пришел в институте во "второй отдел", мне сказали, что не надо идти в милицию т.к. не я его потерял (и пусть даже доказать ничего не могу, т.к. расписку с военкомата не брал, все равно во втором отделе говорят, что не надо в милицию), а надо написать заявление на имя военкома с текстом:
Верхний правый угол: "Начальнику отдела <длинный текст с его должностью> от призывника Петрова Петра Петровича 1992 года рождения (студента ИМЯВУЗА)".
По центру "Заявление".
Далее: "Прошу решить вопрос о выдаче мне моего удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, переданного мной в военкомат во время прохождения призывной комиссии по вынесению отсрочки".
Снизу: подпись, дата, расшифровка подписи.
В том же втором отделе сказали, что его надо бы напечатать в двух экземплярах и чтобы на моей копии поставили печать "принято" (в военкомате есть такая?).

Как правильнее поступать в таком случае?
Военкомат вообще будет наглеть и пытаться не принять мое заявление?
И главный вопрос - какую силу будет иметь эта бумажко, если военкомат все-таки поставит печать, что принял?

Заранее спасибо.
dasecretrar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2012 11:05

Re: Военкомат потерял приписное.

Сообщение Вадим » Сб 25 фев 2012 11:05

Здравствуйте.
Ответы на ваши вопросы во многом зависят от военкомата.
Заявление не будет лишним, тем более если действительно потеряли его они.
Более того если вопрос ставится о том, что "потеряли" вы, то вам может грозить штраф.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Военкомат потерял приписное.

Сообщение dasecretrar » Сб 25 фев 2012 11:23

Насколько я понимаю, если штраф 500р, то пережить можно. Меня больше напрягает, что надо ехать далеко в ГУВД, хотя на другом форуме сказали что можно и в РОВД. Правильно ли я понимаю, что в милиции можно взять справку только о том, что я его потерял? Или существует вариант, когда я беру справку в милиции и штраф мне не грозит? Что-то вроде "украли в метро".. Но тогда они дело заведут о краже.
dasecretrar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2012 11:05

Re: Военкомат потерял приписное.

Сообщение Вадим » Сб 25 фев 2012 22:15

Если потерял военкомат, то вам не нужно делать виноватым себя.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron