Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограничение выезда за границу если нет решения комиссии

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ограничение выезда за границу если нет решения комиссии

Сообщение konstaner » Пн 26 мар 2012 15:33

Добрый день. Интересует такой вопрос:

Насколько я понимаю, согласно Совместному приказу ФМС России и Министерства Обороны РФ от 15.04.2011 №100/507
теперь не требуется предоставление справки из военкомата для лиц от 18 до 27 лет не прошедших военную службу. Подразделения ФМС России самостоятельно направляет запрос в отношении вышеуказанной категории граждан в соответствующие военные комиссариаты.

Если я прошел медицинское освидетельствование и предоставил акт с непризывным диагнозом, но по нему не принято никакое решение уже в течении года, являюсь ли я официально "невыездным" ? то есть ответит ли военкомат на запрос ФМС что мне запрещен выезд заграницу?

Сегодня был в военкомате - там не в курсе, можно мне выезжать или нет, и справку не дают.
Пункт 23 из приказа министра обороны 400 от от 02.10.2007
"23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;"

мне трактовали так: "Скорее всего здесь идет речь о тех у кого есть отсрочка, поэтому вам нельзя получить справку до тех пора, пока не будет решения комиссии"
konstaner
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 16:03

Re: Ограничение выезда за границу если нет решения комиссии

Сообщение Вадим » Пн 26 мар 2012 21:53

Здравствуйте.
Всё сводится к решению военкомата о предоставлении отсрочки или освобождения. Пока такого решения нет, будут возникать проблемы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron