Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Давнишний разрыв связки

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Давнишний разрыв связки

Сообщение emian » Пн 02 апр 2012 13:06

Вообще, с набором моих заболеваний, меня призвать уж точно не должны.
Во-первых, заикание (умеренное, но в периоды обострения бывает и сильное) и ВСД, с которыми состою на учете у невролога.
Во-вторых, одно время наблюдался у психотерапевта с расстройством адаптации (60.1), лежал с ним в дурке месяц, но на учет благо не поставили.
В-третьих, несколько лет назад был разрыв передней крестообразной связки.

По поводу первых двух, на сколько я знаю, меня на обследование опять в дурку направят, но мне этого ОООЧЕНЬ не хочется, т.к. был неприятный опыт общения с психиатрами. Поэтому в идеале хотел бы избежать прохода по неврологии и психиатрии, сказав на комиссии, что с этим у меня проблем нет.

В связи с этим "расчитываю" на колено. В кратце ситуация:
Лет 6 назад, когда занимался рукопашным боем, в спарринге травмировал колено. Травматолог тогда сказал что это всего лишь растяжение, поэтому особого внимания колену не уделял. Но уже после того, как колено перестало болеть, на протяжении нескольких лет у меня было еще с десяток таких "растяжений". Но к врачу уже не обращался, так как они были идентичны и у меня уже на автоматизме были все действия после таких случаев. Но в итоге это надоело, и года 2 назад я опять пошел к травматологу. Сделали МРТ, которое показало разрыв передней крестообразной связки. От операции отказался, так как сейчас учусь в аспирантуре и времени и без того не хватает. Врачи мне тогда посоветовали ортез наколенный носить, что я и делаю, так что уже больше года последующих травм колена небыло. Но тем не менее оно все-равно болтается больше, чем здоровое, хрустит, после длительной нагрузки побаливает.
На отсрочку по аспирантуре я не расчитываю, т.к. она кончается уже этой осенью, а в связи с новыми правилами защиты и реструктуризациями советов у меня вообще большие сомнения, смогу ли я защититься, так что надеюсь на здоровье.

Так что вопрос, если я откажусь от операции (по крайней мере до 27 лет (мне сейчас 25)), могу ли я иметь отсрочку исключительно по колену с теми симптомами, которые я написал, не связываясь с неврологами-психиатрами?
Как можно дополнительно освидетельствовать нестабильность колена еще до призыва? Просто травматологи говорят что "тут только операция поможет, поэтому когда тебе припрет - сам к нам придешь". По поводу того, что там с нестабильностью сустава, они ничего не говорили, просто сказали как факт - "естественно колено болтается, тут и так понятно что связка порвана". Но, как я понимаю, у военкомата должны быть какие-то четкие критерии оценки нестабильности, где их можно найти?

P.S. Еще раз замечу, что факты большинства предыдущих травм не освидетельствованы и к врачам я тогда не обращался. По сути есть только МРТ с диагнозом разрыва связок, и несколько записей в мед. карточке с "жалобами на боли в колене".
emian
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 02 апр 2012 13:05

Re: Давнишний разрыв связки

Сообщение Вадим » Пн 02 апр 2012 23:51

Здравствуйте.
С момента разрыва вам полагалась отсрочка на полгода.
Далее важно знать есть ли у вас наличие нарушений функций .
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron