Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Язвенная болезнь ДПК

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Kotopec » Вт 10 апр 2012 22:24

Добрый день. В марте этого года обследовался в краевой клинической больнице в виду болей в животе в области солнечного сплетения.
19 марта сделал фгдс - нашли язвенную болезнь ДПК, врач сказал, что надо лечиться, и повторно он сделает мне фгдс не раньше, чем
через 3-4 месяца, так как стенки тонкие и возможен разрыв.
Начал лечение, прописанное врачом - ренотидин, альмогель. Боли утихли и к концу месяца перестали беспокоить практически полностью.
В начале апреля явился по повестке в свой военкомат, который находится не в столице региона, где я проходил обследование, а в другом,
небольшом городе. Предоставил им справку и рассказал, что меня беспокоит.
Меня отправили на лечение (именно лечение, а не обследование) и сказали явиться с результатами лечения через 7 дней. Очень просил отправить
меня в столицу, там лечиться и работать дальше, так как не могу бросить на неделю внезапно рабочее место. На что они ответили, что это
их не волнует и "где прописан, там и лечись". Догадаться не подписывать документы и отказаться от госпитализации ума не хватило, а ведь
мог, наверное, потребовать вынести решение на основании имеющихся документов. Но как бы там ни было - лег в больницу.
Сейчас я уже 5ый день здесь, завтра по направлению военкомата я должен явиться с заполненным актом обратно. Однако врач этой больницы
посмотрел на справку и сказал, что в ней не хватает данных и говорит - давай сделаем тебе тут целых 2 фгдс: завтра и при выписке.

Итак. Я собираюсь завтра отказаться от фгдс, так как мне мой же врач строго запретил делать фгдс так рано. А также хочу написать заявление
с просьбой заполнить акт о прохождении лечения на основании имеющихся документов, а это: моя справка с результатами фгдс, результаты анализов,
сданных тут и список препаратов, принимаемых мною здесь.

Расскажите, правильно ли я поступаю и какие возможные трудности я могу встретить.
Большое спасибо.
P.S. Заинтересован в том, чтобы вернуться как можно скорее, а не лечиться здесь несколько недель. Ибо работа. Спасибо еще раз за помощь!
Kotopec
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2012 22:13

Re: Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Вадим » Вт 10 апр 2012 23:28

Здравствуйте.
Отказ от проведения обследований, которые вам назначают на обследовании от военкомата чревато "некорректным" заполнением акта.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Kotopec » Ср 11 апр 2012 00:03

Вадим, но ведь меня отправили именно на "лечение", а не на "обследование". На направлении четко подчеркнуто лишь первое слово.
Я не отказываюсь от лечения, я отказываюсь лишь от процедуры, которая напрямую с лечением никак не связана - весь комплекс лекарств, необходимых при лечении язвенной болезни ДПК, известен.
В любом случае, рисковать своим здоровьем я не буду, и если мой лечащий врач сказал мне, что делать фгс мне никак нельзя и это чревато последствиями в виде прорванной стенки, то я не буду делать фгдс.
Просто хочу знать, насколько я корректно поступаю с точки зрения закона. И на что мне лучше ссылаться!
Kotopec
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2012 22:13

Re: Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Вадим » Ср 11 апр 2012 14:25

при подобном отказе вас могут выписать за несоблюдение врачебных предписаний.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Kotopec » Ср 11 апр 2012 15:03

чем это грозит в военкомате?
Kotopec
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2012 22:13

Re: Язвенная болезнь ДПК

Сообщение Вадим » Ср 11 апр 2012 23:38

могут признать годным.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron