Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как военкомат вылечивает сколиоз

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как военкомат вылечивает сколиоз

Сообщение t1mbo » Пт 13 апр 2012 17:45

Здравствуйте! Я 1994 г.р., в 16 лет пошёл в военкомат с кипой справок (в основном долбил на сколиоз, ибо с детства боли в спине были реальные, ходил в на массажи, ЛФК, состою на учете у ортопеда), в 2010 году лежал в больнице, наделал там кучу снимков и вот так обнаружилось, что не всё так просто, вот фото выписки
13042012008.jpg
13042012008.jpg (215.74 KiB) Просмотров: 1385

но опять же не был так хорошо подкован, только ортопед сказала, что градусы большие, диагноз серьезный

Итак, я пошёл в военкомат, по всем врачам прошёл (круглогодичную аллергию на много вещей (таких как пыль, человеческие волосы, перо, даже на берёзки) шутливо так даже не принимали, мол отправят где цветения нет и всё идеально, верим.), тут последний был кабинет хирурга (или как там назвали его), там сидел молодой доктор-мужчина, я поздоровался, прилично с ним начал общаться, рассказывать о болезнях, показывать снимки, справки, он так посмотрел на меня, покрутил, вырвал ксерокопию (мама как знала, специально оригинал не вклеила в карточку) этой выписки (на фото выше), написал что-то в деле и сказал, что я свободен. Я по своей тупости ушёл, пришел домой в шоке каком-то, маме сказал что ничего не взяли у меня и вроде как там намекнули, что здоровый я. Мама сходила туда, в итоге в военкомате сказали, что я ничего не приносил, выписки, снимки, НИЧЕГО. А ещё и этот врач молодой вообще у них не работает, уволился или что, в общем спрашивать не с кого. В деле ничего не было, даже вырванной выписки. Её утешили, сказали готовьтесь к 18 годам, там всё принесете и прийдете вместе с ребенком.

В прошлый вторник (10 апреля 2012) я пошёл в военкомат (16 марта исполнилось 18 и в приписном написано, чтоб явился с 1 по 10 апреля туда) вместе с мамой, но был вооружен ещё помимо той выпиской ещё и выпиской из больницы этого года (боли в пояснице начались из-за этой кривой спины, так ещё и в ногу отдавало, тянуло правую стопу) + МРТ, где нашли протрузию дисков в пояснице

МРТ
13042012006.jpg
13042012006.jpg (234.99 KiB) Просмотров: 1385


выписка
13042012007.jpg
13042012007.jpg (218.66 KiB) Просмотров: 1385

(выделено по ноге)
думал, что нога просто так болит, ударил мож, но целый год болит периодически, ортопеду сказал, она говорит мол это от поясницы всё идет, недавно + начал замечать, что немеют пальцы часто на той же правой ноге, а тут ещё и это обследование провели, что-то нарушено в нервах (вопрос по ходу - это серъезно всё или нашей армии пофигу, что после минут 30 обычной ходьбы я реально иду и хромаю, бегать долго вообще невозможно?)

В общем, пришёл, опять по всем врачам всё нормально, зашёл к хирургу, опять молодой парень (не тот, что в 1 раз), показал ему ту выписку со снимками 2010 года, естественно они уже "устарели", МРТ вообще не смотрел, мол только рентген у них катит, про ногу ни слова. Написал в деле, что болит поясница, нога, спина. То есть поясница у меня болит до сих пор сильно, нога это вообще нечто, спина отошла "на второй план", но так как по первым двум никаких документов не взяли, опять же надежда на кривую спину. Дали направление на переделывание снимков, но не в той больнице, в которой я постоянно лежал, а по месту жительства в не очень благонадежной больнице. Пришёл туда, там очень неприятная дама (способна ругаться матом при пациентах и все такое), сделал с горем пополам рентген всех частей тела, как в 2010 году, когда у меня показало всё плохо. Сегодня получил результат вот такой

(извиняюсь за "голые ссылки", вложения больше 3-х фото не поддерживают)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120413/1LaFM5p2.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120413/S6b5eS40.jpg

Вопросов куча. Как мои градусы "ушли" за год с лишним? Я не лечился как подобает, бассейны, массажи прекратил (решил уж потерпеть, чтобы не идти в нашу доблестную армию), но эти градусы улетучились так внезапно.
S-образный сколиоз может вылечится в С-образный так быстро и без лечения?
Ещё следом вопрос - а не писала ли это заключение "под копирку" со старого заключения или с какого-то исходника не врач, а её помощница (которая делала рентген), сменили лишь циферки, и внизу врач лишь подписалась и фенита ля комедия. Потому что как показалось почерк в заключении и почерк в подписи разные...
Это нормально, если это так?

Что скажете, есть ли шансы? Во вторник 17 апреля нести туда надо заключение... Что может подскажете.
t1mbo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2012 16:50

Re: Как военкомат вылечивает сколиоз

Сообщение Вадим » Пт 13 апр 2012 22:25

Здравствуйте.
Подобные консультации являются у нас платной услугой.
Благодарим вас за понимание!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron