Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Справка из ВУЗа каждый год обязательна?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справка из ВУЗа каждый год обязательна?

Сообщение morgan1189 » Пт 20 апр 2012 21:28

Добрый день!

На текущий момент мне 18 лет, я обучаюсь в московском ВУЗе, который полностью аккредитован. При первом посещении военкомата по достижении совершеннолетия (на самом деле немногим ранее), я предоставил все документы (копию аккредитации и справку о том, что я являюсь учащимся данного заведения).

Спустя год начал смутно припоминать, что секретарша говорила, что справку необходимо приносить им каждый год. Вопрос в следующем:

1) Обязан ли я на самом деле это делать (в приписном на эту тему ничего не сказано - написано, что действует отсрочка до 2014 года)
2) Я понимаю, что этот вопрос - параноидальный бред, и все же - есть ли шанс, что меня, так сказать, "загребут без суда и следствия" когда я явлюсь в военкомат в следующий раз?

Заранее благодарю за помощь.
morgan1189
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 20 апр 2012 21:23

Re: Справка из ВУЗа каждый год обязательна?

Сообщение nafto » Пт 20 апр 2012 22:12

некоторые вузы сами отправляют справки. я когда получал приписное, тетка сказала до 1 октября приносить каждый год. Думаю забрать без суда и следствия не смогут, пришлют повестку, а ты им по почте справочку отсылай с уведомлением
nafto
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2012 22:26

Re: Справка из ВУЗа каждый год обязательна?

Сообщение Вадим » Сб 21 апр 2012 12:28

Здравствуйте.
1. да, действительно так. Узнайте в вузе отправляют ли они сами справки в военкомат;
2. если оформлена отсрочка то проблемы практически исключены.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.