Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Daemon003 » Ср 25 апр 2012 21:26

Добрый вечер уважаемые сотрудники Антипризыв.ру.

В 15 лет умерла мать, я стал сиротой, попал в детский приют. Соотв. в 16 лет никаких повесток не получил (может они шли по месту прописки? мне никто не говорил о них, прописка была в воинской части - отец военный), в приюте никуда не направляли и выходить куда-либо без разрешения не разрешали (сразу подавали в розыск в милицию), таким образом в 16 лет я не встал на учет. На тот момент я обучался в колледже, получал среднее-профессиональное образование, имел право на отсрочку службы в армии, но не использовал ее, т.к. в военкомате не был. Колледж при этом данные о моем обучении и отсрочке никуда не направлял, так что военкомат об этом не знал (да и искали ли они меня? под большим вопросом, я не знаю). В 19 (2008г.) лет успешно закончил обучение в колледже (учился 4 года), после чего работал около года-двух, затем поступил в институт, сразу на третий курс (по старой системе, я так понимаю на специалиста, а не на бакалавра), на очную форму обучения. Институт имеет гос. аккредитацию, предоставляет отсрочку от службы в армии. К моменту поступления в институт я уже ушел из детского приюта, сделал прописку на новом месте жительства (без постановки на учет в военкомате. никто ничего не спросил меня, а я даже не подумал в тот момент об этом). Никаких повесток по новому месту жительства не получал. Соотв. военкомат по новому месту жительства то-ли даже не знает обо мне, толи я им не нужен, непонятно. Институт врятли посылал ему информацию об отсрочке, т.к. он (институт) находится в другом городе.
Сейчас мне 22 года, я не имею ни приписного, ни военного билета, а так же нигде не стою на учете. Как выглядят повестки - не знаю, никогда не видел их в глаза, никто никогда не искал меня, не звонил. Сейчас начинают возникать сложности с загран. паспортом и работой из-за отсутствия документов от военкомата, а я даже не знаю куда мне идти - по прописке на момент 16 летия, по адресу детского приюта или по новой (последней) прописке.
Так же я понимаю что отсрочка по учебе не самая надежная, поэтому хочу воспользоваться Вашими услугами, по пакету медицина.
Исходя из вышеописанного, у меня к Вам несколько вопросов:

1. Что мне грозит за то что я не встал на военный учет в 16 лет, не сообщил в военкомат после смены прописки (ведь я не стоял на учете на тот момент) и приду лишь сейчас, в 22 года (прошу обратить внимание, что не встал на учет я не по своей воле, меня не отпускали в приюте и повестки не приходили, а так же никто никогда меня не искал)?
2. В какой военкомат мне идти (по старой прописке, новой, или по месту нахождения детского приюта) ?
3. Будет ли действительна в моем случае отсрочка, предоставляемая институтом ?
4. Можно ли воспользоваться Вашим пакетом услуг (медицина) в моем случае ? Станете ли Вы со мной сотрудничать ? Чувствую что мне нужна помощь, без Вас будет сложно с этим справиться :(

Спасибо заранее за Ваши ответы.
Daemon003
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 14:58

Re: Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Вадим » Чт 26 апр 2012 01:28

Здравствуйте.
1. Вам грозит штраф до 500 рублей;
2. По месту текущей прописки;
3. Если вы не использовали ни одной отсрочки, то вы можете её добиваться;
4. Да, конечно, пакет "Медицина" актуален для вас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Daemon003 » Ср 02 май 2012 13:03

Добрый день.
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы.
Стал потихонечку собирать документы, чтобы не идти к Вам с пустыми руками, в процессе возник вопрос.
В институте в документах дающих право на отсрочку, указано что я поступил в институт после колледжа. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы с отсрочкой в военкомате ? (если придется ее делать, это моя страховка на случай если не получится решить вопрос медициной). В колледже я отсрочку не использовал, сам колледж данные никуда не посылал, т.е. военкомат о ней ничего не знает. Но узнает о моем обучении в колледже из документов от института.

p.s. Общая история описана в первом посте :)

Спасибо за помощь.
Daemon003
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 14:58

Re: Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Вадим » Ср 02 май 2012 14:18

Здравствуйте.
Если отсрочка не была оформлена, то вы не могли её использовать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Daemon003 » Ср 02 май 2012 15:52

Спасибо за консультацию.
Последний вопрос.
В какое время лучше к Вам обращаться ? Во время текущего призыва решать вопрос с военкоматом я не готов, но с осеннего хочу запустить процесс.
Соотв. мне лучше прийти к Вам сейчас и проходить в фоне обследование или дождаться осеннего призыва ?
Daemon003
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 14:58

Re: Добрый вечер, консультация и сотрудничество с Вами

Сообщение Вадим » Ср 02 май 2012 20:01

лучшее начать заранее.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron