Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Запутанная история. Нужна консультация!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Запутанная история. Нужна консультация!

Сообщение Kr1og5n » Пн 21 май 2012 20:39

Здравствуйте! Итак, расскажу свою историю вкратце, на сколько это получится.

Во время учебы в школе, как и все, встал на учет в военкомате. Каждый год исправно ходил, получил приписное. В институт поступить не удалось, пришлось идти в колледж. Взял отсрочку. После окончания оного пошел в ВК, прошел мед осмотр, при этом приписное у меня забрали. В общем вроде как должен был пойти служить. Думаю, что гулять - баклуши бить, пойду на работу. Устроился, при этом попросили военник или приписное, т.к. ничего этого у меня не было взяли только потому, что сказал честно - иду мол работать на месяц, чтобы на проводы заработать и не бездельничать. Прихожу я через месяц в ВК, мне говорят - дружок, у нас перебор, приходи весной. Ну хорошо, работаю дальше. На работе документы не просят, всё в военкомате, сам я не дергался.

Прихожу весной, но уже с бумагой от дерматолога, с диагнозом - конглобатные угри. Послали на распределение и там врач говорит - да у тебя конглобатные угри - вот тебе отсрочка на пол года. В коридоре разговорился с парнем, с такой же проблемой, он говорит ему вообще военник обещают дать. Поговорил с врачом из нашего военкомата, он сказал мол может и военник получишь, будет видно. Спрашиваю когда приходить, ответ простой - мы тебя вызовем, повесткой, как обычно. Ну вызовем, так вызовем.

Всё.

Мне 23 года. Работаю уже 5й год, никто за это время мне не писал, повесток не присылал, не звонил, хотя раньше очень яростно вызывали. Я, честно говоря, уже и служить не хочу.
И тут нашел лучше место работы, там говорят мол без документов возьмем, но отправлять сведения в военкомат будем и сказали такую вещь, мол новый сейчас закон не тебе должны слать, а ты сам ходить в военкомат за ними. Я этого не знал, но и всё время, когда мне обязаны были писать - не писали. Я поинтересовался, на фирме, где я работаю, отсылают данные в военкомат исправно, в том числе и обо мне. Так что ВК в курсе были всё это время, что я, где и как, при этом мной вообще не интересовались!

В интернете нашел:
Множественные конглобатные угри - категория В в первой и второй графе, т.е. меня еще при первом осмотре должны были вместо "годен" перевести в группу запасников, как я понимаю. Этого сделано не было, но далее мне все таки поставили этот диагноз, следовательно еще на тот момент 2009 года, мне должны были начать делать военный билет, если я правильно думаю. Зачем кормить отсрочками?
Если же билета так и нет, можно ли как-то на этом сыграть в суде сейчас, мол в те времена должны были сделать, а теперь уже нефиг призывать?

В общем назревает вопрос. Что меня может ждать, если я не пойду сейчас в военкомат? Надо ли мне идти вообще или лучше сидеть и не дергаться? Если военник всё-таки есть, смогу ли я его без проблем забрать? А если нет, смогу ли сославшись на диагноз тех времен выбить военник, ведь он должен был быть мне сделан?

Просветите, подскажите что делать. Очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Kr1og5n
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 20:28

Re: Запутанная история. Нужна консультация!

Сообщение Вадим » Пн 21 май 2012 22:16

Здравствуйте.
Как бы я рекомендовал вам решать ваш вопрос.
1. рекомендую вам сделать новое обследование, получить результаты, которые отразили бы состояние вашего здоровья на сегодняшний день и уже после делать выводы о своей категории годности.
Если вам понадобиться помощь в данном вопросе, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. подготовить документы, дающие основания на освобождение или отсрочку;
3. только после этого думать о посещение военкомата.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron