Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

смена места жительства и военкомата

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

смена места жительства и военкомата

Сообщение Антон » Пт 14 окт 2005 12:36

Здравствуйте!
расскажу немного о своей проблеме. Родился я в городе Ейск (Краснодарский край). Там и вставал на учёт (получал приписное свидетельство). Затем переехал в Москву, поступил в вуз (имеется гос.аккредитация) и стал учиться. На временную регистрацию в Москве в теч. 2 -х лет не вставал. Просто через родителей передавал каждый год подтвержение из вуза о том, что я числюсь на очном отделении на таком-то курсе. Сейчас встал вопрос с работой и мне нужна прописка. Меня прописали родители (постоянная регистрация в Москве). В Москве я должен встать на воинский учёт (так мне сказали в паспортном столе, когда забирали паспорт на перепрописку), а ещё попросили написать бумагу, что я такой-то такой-то обязуюсь в десятидневный срок встать на учёт в военный комиссариат по месту жительства. Имеют ли право меня заставить сняться с воинского учёта в г. Ейск?
спасибо!
Антон
 

Сообщение Константин » Пт 14 окт 2005 21:28

Вы снялись с воинсого учета в своем родном городе?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Антон » Сб 15 окт 2005 15:25

нет, ещё не снялся. По расписке, которую я написал 13 октября 2005 я обязан в десятидневный срок встать на учёт в люблинской военкомате г.Москвы.
Антон
 

Сообщение Вадим » Сб 15 окт 2005 15:30

Если вы хотите всё сделать законно, то вам нужно сняться с воинского учета в Ейске и встать на учет в Москве.
Но здесь важно есть ли у вас на данный момент отсрочка. Так как если её нет, то вас не снимут с воинского учета (сейчас идет призыв).
Без оснований на отсрочку (освобождение) от армии вас смогут призвать на службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Антон » Сб 15 окт 2005 20:11

Вадим, отсрочка есть ещё на 3 года (до 2008 года), т.к. я учусь в аккредитованном вузе. Тут есть один момент: я бы не хотел сниматься с учёта в Ейске, т.к. там есть знакомые. Можно ли не сниматься там с учёта, а тут, допустим, встать на временный учёт? При этом у меня сейчас оформляется постоянная регистрация в Москве.
Спасибо за ваши быстрые ответы!
Антон
 

Сообщение Вадим » Сб 15 окт 2005 20:16

Антон писал(а):Вадим, отсрочка есть ещё на 3 года (до 2008 года), т.к. я учусь в аккредитованном вузе. Тут есть один момент: я бы не хотел сниматься с учёта в Ейске, т.к. там есть знакомые. Можно ли не сниматься там с учёта, а тут, допустим, встать на временный учёт? При этом у меня сейчас оформляется постоянная регистрация в Москве.
Спасибо за ваши быстрые ответы!

Нет, нельзя, вам надо сняться с учета в Ейске и встать на него в Москве, если вы хотите все сделать по закону.
Я также рекомендую вам попробовать решить вопрос освобождения (отсрочки) от армии по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Антон » Сб 15 окт 2005 21:18

Вадим, скажите пожалуйста, а можно ли сейчас откосить от армии по статье "раздвоение личности". Мой друг пришёл в военкомат и сказал: "Я гей". Его посылали на какие-то обследования, а потом списали по категории "Д" и выдали военный билет. Вся процедура у него заняла не более месяца. Скажите пожалуйста, Вадим, на сколько это реально?
Спасибо!
Антон
 

Сообщение Вадим » Вс 16 окт 2005 19:49

Антон писал(а):Вадим, скажите пожалуйста, а можно ли сейчас откосить от армии по статье "раздвоение личности". Мой друг пришёл в военкомат и сказал: "Я гей". Его посылали на какие-то обследования, а потом списали по категории "Д" и выдали военный билет. Вся процедура у него заняла не более месяца. Скажите пожалуйста, Вадим, на сколько это реально?
Спасибо!

Антон, просим вас не употреблять на нашем форуме такие фразы как "откос от армии" , "отмазка от армии" и т.д.
Раздвоение личности равно как и нетрадиционная ориентация - это психические заболевания (расстройства). Статьи 14-20 Расписания болезней, если вас это интересует вы можете прочесть их в нашем разделе "законодательство" http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Мы рекомендуем вам выявлять те заболевания, которые у вас есть, а не придумывать их.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron